Оформление авто-мото сделок

процесс купли-продажи авто

Добрый день. опишите пожалуйста по пунктам весь процесс купли-продажи автомобиля. а так же стоимость необходимых услуг
Sem $$$
Процедуру описали. По деньгам:
Договор купли-продажи (если покупаете авто с рук) - 500-1500 руб. (можно в простой рукописной форме за бесплатно – распечатать, заполнить http://blankinew.narod.ru/dogovor-kupli-prodazhi-avto-ts.html)
Техосмотр – цены в разных регионах разные.
Страховка ОСАГО - считайте сами http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/
Официальные платежи (едины на всей территории РФ) :
госпошлина за внесение изменений в ПТС - 200 руб.
госпошлина за выдачу СТС - 300 руб.
госпошлина за выдачу номеров - 1500 руб. (если меняете/получаете)
Данил Дёмин
Лучший ответ
Владелец снимает с учёта
Составляете ДКП
Расчитываетесь
Забираете ПТС и ключи
Оформляете ОСАГО и ставите на учёт

п. с. взять на номерах с внесением в ПТС изменений о владельце (т. е без снятия с уч. ) допустимо только у хорошо знакомого человека или родственника.
Стоимости разные, от региона зависит. У нас поставить на учёт - 1400р.
Павел Воронин
Можно с учета не снимать если Вы с покупателем с одного региона. По стоимости точно не помню поэтому писать не буду.
Процесс прост: Состовляете договор купли продажи с покупателем, он Вам деньги Вы ему документы (ПТС, Свидетельство о регистрации) и Вы свободны. Покупатель САМ одновременно снимает и ставит на учет машину (возможно даже оставит Ваши номера) . Удачи!
Игорь Ланкин
если ты покупаешь: хозяин машины снимает ее с учета, оплачивает пошлину.. Потом составляется договор купли-продажи.. Ты оплачиваешь и ставишь ее на учет
Kim05 Billi