Оформление авто-мото сделок

Вопрос заклюается в том-где я моу поствь купленый автмобиль на учет?

Ну начнем с того, что я студент и у меня есть две происки. Одна та которая в паспорте постоянная, ну тесть та в которой я прописан в поселке. А вторя временная, ну тоесть та в которой я прописн в городе в общежитии. И я решил купить себе машину но есть люди которые не хотят снимать машину с учета продают на номерах. Но мне то получается нужно чтоб они сняли ее с уета и я смог бы ее поствить на учет у себя в поселеке так сказать по месту житеьства. Или всетаки я могу купить ее на номерах только вот техосмтр буду проходить в дальнейшем в городе?
тех. осмотр в любом месте (регионе) проходить можешь
Денис Жгулев
Лучший ответ
не правильно думаете, делается это так:
если авто покупается и продается в одном регионе, составляете договор купли, и едете по любой из ваших прописок авто ставите на учет, это ваще не важно, хоть временная прописка хоть постоянная, но лучше ставить по постоянной, потому что все налоги и проч будут идти на общагу, а вдруг вы потом переедите, придется в ПТС адрес вписывать новый... опять головняк будет,
а на номерах покупается проще простого-если уверен что машина чистая не под арестом, не в залоге у банка ( а то мой товарищ нарвался так не давно, купив авто по простому довору купли от руки, а оно арестовано за неуплату штрафов)
Берешь бланк договора (поищи в инете) , и у меня есть если надо-пришлю, пишите ДКП от руки только пишите все четко без ошибок, бывший владелец обязательно должен расписаться в ПТС где следующий владелец будет вписан, там где написано подпись продавца, едешь в ГАИ и если номера НЕПОКОЦАННЫЕ, спокойно ставите на учет со старыми номерами. Когда будете сверку номеров проходить, гаишник скажет если номера не годные, ежели ни че нескажет, то значит все ОК!
И тех осмотр будете проходить где вам нравится, потому что по нему нет ни каких ограничений, хоть на луне.. .
Поэтому снимать с учета не надо и со старыми номерами поставить на учет будет стоить вам на 1500 руб дешевле
Машину лучше покупать снятую с учета. Составите договор купли-продажи, в ПТС впишете свою фамилию, и прежний собственник тоже должен поставить подпись. Далее оформляете ОСАГО на свое имя. Страховку ОСАГО не оформят без действующего еще не менее 6 месяцев ТТО. Теперь ставьте авто на учет. А номера оставить старые или новые будет решать инспектор на сверке при постановке на учет.
Артем Ананкин