Ничего Вам делать не нужно. ТО, что автомобиль был в залоге, и был продан, а затем был Вами зарегистрирован для участия этого автомобиля в дорожном движении, совершенно не означает, что Вы должны отвечать перед банком по обязательствам бывшего собственника автомобиля теперь уже вашим имуществом (автомобилем) . Банк должен предъявлять иск к залогодателю - бывшему собственнику автомобиля. А Вы являетесь добросовестным приобретателем движимой вещи, которую приобрели у ее собственника. Оформите Акт приема-передачи автомобиля с бывшим собственником автомобиля, укажите в этом Акте 2-3 свидетелей, которые в случае необходимости придут в суд и расскажут, как происходила передача автомобиля Вам и как В передавали деньги за автомобиль продавцу.
Оформляя залог на автомобиль, Банк не приобрел на автомобиль право собственности, и должен был как залогодержатель либо забрать автомобиль, либо забрать ПТС у бывшего собственника, но раз уж Банк этого не сделал - значит, сам "лоханулся".(это я о банке) . Вы ничем не рискуете, можете даже не заморачиваться. А то, что здесь вам говорят о том, что кто-то в такой же ситуации был, то это только так им кажется, что в такой же, наверняка в том случае ПТС был у банка и авто был продан "по доверенности" или были другие нюансы. А высказывания типа "бывший владелец скажет, что вас предупреждал" - так это еще нужн доказать - должно быть в договоре купли-продажи указано условие о залоге у банка этого авто. И договор купли-продажи автомобиля не требует нотариального удостоверения - заключается в простой письменной форме (это для тех, кто ссылается на нотариуса).
Оформление авто-мото сделок
что делать если купленый автомабиль был заложеным имуществом банка а предыдущий собственник не сообщил мне об этом ?
автомобиль покупался с дубликатом ПТС? И зачем было сообщать-и так все ясно, если продавец расчитывается по долгам в ближайшее время-проблем не будет, если нет-авто арестуют как находящийся в залоге и т. д. , будет суд
Оплачивать банку стоимость автомобиля. Ну или прощаться с ним. Деньги выбивать с продавца (вряд ли получится, потому как мошенники в качестве продавцов используют алкашей или полубомжей, с которых нечего взять) .
а где зафиксировано, что он об этом не сообщил? он скажет, что проинформировал вас, но вы все равно купили... вот и все... надо было документы проверять.
можно попробовать в суд, но доказать...
Нотариус не имел права оформлять сделку, т. к. авто находится под арестом до окончания выплаты. Можете неплохо заработать на этом суде-моральный ущерб с продавца и с нотариуса.
В суд.
однозначно надо дать п.... ды такому прадавцу и по любому судиться
Заявить иск с просьбой возбуждения уголовного дела по факту мошенничества - продавца под суд!!
В суд судится
Практика по таким делам.... такова: авто у вас заберут, тк банк является добросовестным залогодателем, то есть вариант, что вы добросовестный приобретатель отпадает... Подавать в суд на продавца, вряд ли получится, тк выше уже написали, что мошенники в таких случаях оформляют на бомжей, алкоголиков. Самый оптимальный вариант в таком случае, это быстрая продажа автомобиля, если нет никаких обременений. Иначе вариантов никаких. Если что-пишите, я поподробней опиши, сам через это прошел (((