Оформление авто-мото сделок

Продаю машину, но есть вопрос...

..Продаю, машина 2010 года, пробег 20 тыс,... первый раз столкнулась с продажей авто, это - мягко говоря, процедура не из приятных, когда приходят не знакомые люди и начинают обхаивать любые мелочи ...но не в этом суть! сегодня мне позвонили из некого салона и предложили продать машину через них. . якобы у них быстрее, тк они людям дают кредиты и у людей больше возможности на покупку. . машину можно поставить и так же зарать в любое время с их парковки ( якобы хорошо охраняется и т. д. ) вопрос, каких подводных камней ожидать?? ? кто нибудь сталкивался с продажей через салоны?? ? стоит ли связываться?? ? г. СПб.
Bob Nikitin
Не поняла насчет "забрать в любое время". Т. е. это просто комиссионка получается.
Если уж продавать через салон, то там, где Вам сразу за автомобиль заплатят оговоренную сумму - Вы пригоняете снятый с учета автомобиль, оформляете с салоном куплю-продажу, получаете деньги и все. Да, в этом случае сумма будет меньше, чем при прямой продаже Вами. Но Вы экономите свое время. Тем более, что все эти смотрины, и правда, отнимают много времени, да и люди самые разные могут приходить, с разными мыслями.
А ставить авто на продажу на комиссию я бы не советовала.
Сергей Бердюгин
Лучший ответ
Если за месяц продать сама машину не сможешь - тогда можешь попробовать через салон.
В салоне ты просто часть денег с продажи отдашь - а так себе всё оставишь
Подводный камень один-тебе дадут мало денег, им же надо тоже заработать.
15% рыночной стоимости ты потеряешь если через салон!!)))
Kent Kent
Предметом договора комиссии является деятельность комиссионера, т. е. оказываемая им посредническая услуга, направленная на заключение сделки, а не сама сделка как результат деятельности комиссионера.

При заключении в интересах комитента (собственник авто) договора купли-продажи комиссионер (автосалон) становится продавцом в договоре купли-продажи, заключенном им с третьим лицом, и несет все права и обязанности продавца, включая ответственность за продажу товара с недостатками.

Комитент (собственник авто) вправе в любое время отказаться от исполнения договора, НО при условии, что он обязн возместить комиссионеру (автосалону) убытки, вызванные отменой поручения на подажу авто.
Michael Shmyglev