Оформление авто-мото сделок
Купил новое авто в салоне!
Надо перегнать его в другой регион, за 5 дней не успел получить транзитные номера. Вопрос следующий, можно ли получить транзитные номера без предоставления автомобиля в ГИБДД Если я приеду к ним то я так понимаю грозит штраф 5000р. или лишение от 3 до 6 мес, или сказать что на эвакуаторе притащил или на буксире!
С момента покупки у нового владельца есть 10 законных дней с момента оформления ДКП для оформления страховки ОСАГО постановки авто на учет. При получении транзитов срок постановки на учет - 20 суток. Ездить это время можно по ПТС и ДКП, Получить транзиты можно в любом отделении ГИБДД, оплатив госпошлину 100 руб.
За просрочку постановки на учет пр возможной проверке на дороге - Ст. 12.1., ч. 1. Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке - штраф - от 300 до 800 руб. При постановке на учет - Ст. 19.22. Нарушение правил государственной регистрации ТС всех видов, механизмов и установок в случае, если такая регистрация обязательна - штраф: на граждан - 100 руб. , на должн. лиц - от 100 до 300 руб. , на юрид. лиц - от 1000 до 3000 руб.
Если в 10-дневный срок не оформили страховку, то - Ст. 12.37, ч. 2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, - штраф - от 500 до 800 руб. + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ.
Никакого лишения прав не предусмотрено.
Нет, штраф 5000 или лишение грозит только в случае, если госномера были получены, но не установлены на автомобиль .
это в каком регионе такие тарифы??? ?
100 рублей за просроченную постановку на учет и наслаждение от авто!!!!