Оформление авто-мото сделок

Что нужно для переоформления авто?

Собрался покупать автомобиль. Что нужно с моей стороны и со стороны продавца, чтобы переоформить авто. И еще, если оформить без страховки и то это вообще возможно? Ну и конечно же стоимость и период оформления. (Г. Самара)
Снимать с учёта необязательно. Продавец при переоформлении в ГИБДД не нужен, но желателен, чтобы у Вас потом к нему не возникали вопросы. В ГИБДД предъявляется ДКП, ПТС, полис ОСАГО (новый) и само авто. Естественно, заявление, паспорт и квитанция о госпошлине. Этого вполне достаточно для регистрации ТС на имя нового владельца.
Кстати, ДКП можно составить в простой письменной форме и нигде заверять не надо - т. е. бесплатно. Если номера оставляете прежние и не пользуетесь услугами по заполнению документов - то всего лишь 300р за новое СоР. Можно уложиться в один день, а если повезёт - даже в полдня.

Если же менять номера и платить за документы - это может вылиться и тыщи в 3,5. Плюс стоимость полиса ОСАГО, которая зависит от многих факторов.
Виталий Каверин
Лучший ответ
Просто уметь надо! 300 рублей вся процедура стоит!
Аркадий Нэтов
1. Договор купли-продажи, дарственная, вступление в наследство или генеральная доверенность.
2, Снять с учёта машину в ГИБДД.
3. Поставить на учёт в ГИБДД с выдачей свидетельства о регистрации на нового владельца.
с твоей стороны паспорт и деньги. Со стороны продавца паспорт, паспорт ТС, свидетельство о регистрации ТС (если тачка еще на учете в ГИБДД) . Оставляешь залог оговоренный, далее продавец снимает с учета и получает транзиты. Едете с ним в контору для оформления справки-счет и получаешь ОСАГО, расчитываешься за автомобиль с хозяином, берешь с него расписку. Далее сам двигаешь в ГИБДД и ставишь тачку на учет, получаешь номера. За все оформловки и страховки готовь примерно 5000р.
Максим Биткин
я надеюсь как мореход объеснил чтоб так всё проста и было