Оформление авто-мото сделок

Выезд на машине без страховки по доверенности

Машина отца. Сам поехать не может. В страховку я не вписан. В страховой компании сказали, что можно без владельца по доверенности прийти и оформиться в страховку. Если поеду на машине отца по доверенности в страховую компанию оформляться мне грозит штраф при остановке и никак нельзя это?
Штраф вам грозит, но он всего 300 р, да и не факт, что вас остановят. На штафстоянку авто отправляют только в случае отсутствия страховки. Ну а вообще - как и советовали выше, лучше пешочком или на общественном транспорте, для оформления полиса ОСАГО не нужна сама машина. Удачи!
Erol D?nmez
Лучший ответ
Если тормознут по дороге для проверки, то - Ст. 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф 300 руб. При каждой возможной проверке.
Плюс в случае ДТП по вине водителя, не вписанного в полис ОСАГО, весь ущерб он оплачивает из своего кармана.

Только зачем ехать на авто? Машина для страховщиков не нужна. Так что будьте любезны своим ходом - с паспортом, доверенностью (с правом внесения изменений в страховку) , страховкой и своими правами. Возможно, потребуется доплата.
Антон Сидоров
грозит пешком дойдешь! авто арестуют
да кому ты нужэн кто тя остановит!! !
если не нарушать
...
знал ба ты... .
да ток раскрываться о себе ни хачу
а то месная публика памидорами забрасает))))))))) 0
Алексей Попов
была раньше лазейка! даж и не знаю осталась или нет! можно было ваще без страховки ездить ток выплачивать ущерб самому!
грозит, ну или взяточка минимум в 1000, так что общественный транспорт в помощь честным людям
Dim Dimych