Оформление авто-мото сделок

Буду ли я платить налог если продала машину на запчасти по рукописному договору без регистрации? С учета сняла.

Женя .
Для информации. Налогом не облагаются (Налоговый кодекс РФ, гл. 23.ст. 220):
- если проданный автомобиль был у вас во владении больше трех лет,
- если проданный автомобиль был у вас во владении меньше трех лет, но есть документы, подтверждающие, что сумма приобретения авто больше суммы продажи.
- если вы продали автомобиль за сумму менее чем 250000 руб. (размер налогового вычета)
Но налоговая декларация в 2-х последних случаях подается в любом случае.
Если же вы владели автомобилем менее трех лет, никакие документы, подтверждающий его первоначальную стоимость не сохранились, и сумма продажи превышала 250000 руб. , то вам придется заплатить налог из следующего расчета:
(cумма продажи – 250000) х 13%.
Anatoly Afanasyev
Лучший ответ
...нет учёта -нет машины... но всё же сходите в налоговую чтобы они сами отметили...
Иван Дроздов
Если не было зарегистрированного перехода права собственности (в данном случае, как понимаю, о факте продажи известно Вам и покупателю, покупатель не собирается ставить на учет, в ГАИ данный факт не регистрировался) - то и нет никакого основания платить налог.
Считайте, что реализовали своё имущество "в чёрную", а налог Вами давно заплачен - НДС при покупке.
Андрей Фролов
если продала меньше чем за 250 круб, то не будешь платить
Лёша Малышев
Если с учета сняли, то в налоговую данные передаются автоматически.. . Но я так думаю, в договоре вы указали цену незначительную, если цена меньше 250т. р. то налог не взимается...
Мага ..)
бедшь полюбому