Оформление авто-мото сделок

Друг просит "купить"его машину (ее нет, одни запчасти, но платит налог) и не ставить на учет. Налог мне потом платить?

Игорь Бутов
втовладельцы активно используют возможность временно зарегистрировать транспортное средство по месту своего пребывания, например, на период длительной командировки. Однако это не приводит к изменению порядка налогообложения транспортным налогом.

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации о налогах и сборах уплата транспортного налога производится по месту постоянной государственной регистрации транспортных средств в порядке и сроки, которые установлены законами субъектов Российской Федерации.

При этом в соответствии с Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (приказ МВД России от 24.11.2008 №1001) транспортные средства регистрируются за физическими лицами по адресу, указанному в паспортах граждан Российской Федерации или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников.

Правилами регистрации также предусмотрен порядок временной регистрации зарегистрированных транспортных средств по месту пребывания транспортного средства и регистрации места пребывания физического лица.

Однако в таких случаях транспортное средство по месту постоянной регистрации с учета не снимается.

Таким образом, если транспортное средство, в отношении которого уже произведена государственная регистрация и получен соответствующий документ о государственной регистрации, поставлено на временный учет в другом субъекте Российской Федерации и регистрационном подразделении Госавтоинспекции, то в целях избежания двойного налогообложения уплата транспортного налога по месту его временной регистрации не производится, а продолжает исчисляться и подлежит уплате по месту постоянной регистрации транспортного средства.
Artur Biryukov
Лучший ответ
прекратить регистрацию автомобиля в связи с утратой
никому и ничего не нужно платить и продавать
Если друг оказался вдруг...
если не ставить.. так и будет он платить..
А в утиль ему в лом её отправить, или там ещё и запрет регистрационных висит...
Давид Закрадзе
Каков смысл сделки?
Vladimir Korotaev
Игорь Бутов Чтоб не продолжать многолет платить транспортный налог ни за что.
Vladimir Korotaev А насчёт просто снять с учёта и не платить, тем более это запчасти? Вы непонятно объяснили.
Игорь Бутов Там короче так: экс жена подала в суд на алименты лет 5 назад, хоть он и платил ей каждый месяц, и на старую машину наложили арест приставы, она забрала заявление, но машина все еще в аресте, т. к. приставы говорят, что потеряли документы и поэтому не отменяют арест не существующей машины. Он уже и в Москву писал, ответили мы рассмотрим. А воз и ныне там.
Vladimir Korotaev Ну тогда и договор купли-продажи через арест не зарегистрируют.
Таких друзей мазью от мандавошек выводят.
Какой нахрен налог, если нет машины! Таким образом он снимет машину со своего учета через 10 дней по ДКП. А ты не будешь ставить на свой учет, а значит и не будет налога.
Alexy Alexyev
таких друзей за ...
он хочет денег вымутить и тачку сохранить
Гарик Книовец
Твой друг натуральный идиот. Включи логику - ты составляешь ДКП и ничего не делаешь, полиция и налоговая об этом не знает. Вывод? Твой друг - идиот.
Смысл слушать дураков?
Николай Чижов