Оформление авто-мото сделок
если я беру машину с рук то как её оформляют на меня? какие процедуры?
объясните плиз
я знаю что надо заключать договор купли продажи, необходимо тебе и хозяину машины прийти в гибдд
Делаешь договор купли - продажи (он бессрочный, но не везде принимают) или справку - счет (действует один месяц, принимают везде) . Тебя вписывают в ПТС. ОФОРМЛЯЕШЬ ОСАГО! (около 5 т. р.) . После этого едешь в свое ГАИ, где оформляешь её на себя. Цена от 500 до 1000р. Кто платит - договариваются заранее. Чаще - пополам.
можно приобрести по генералке, то только к нотариусу оформить доверенность.
Предыдущий хозяин должен снять авто с учета и получить транзиты затем Вам с предыдущим хозяином нужно оформить справку-счет о купле-продаже, и только потом Вы с полным комплектом документов едите в ГИБДД для регистрации тс.
в некоторых МРЭО снимают и ставят научет сразу, но сия услуга стоит дополнительных денег. Удачи.
составляешь договор купли-продажи в 3-х экземплярах и идёшь с ним в МРЭО ГАИ платишь за постановку на учёт и номера правда перед этим (походом в ГАИ) нужно страховку по ОСАГО оформить
В общем:
старый хозяин снимает с учёта.
вы с ним составляете договор купли продажи (В яндексе набери "договор купли продажи скачать")
после этого ты едешь страхуешь машину на своё имя.
потом едешь в ГАИ.
там отдаёшь транзиты, ПТСку, свой ИНН, страховку.
платишь пошлину около1000р.
ВСЁ!!!!и там дальше тебе гайцы объяснят куда машину поставить. номер кузова проверят, двигателя и .т. д. Ничего сложного.
старый хозяин снимает с учёта.
потом едешь в ГАИ.
платишь пошлину около1000р.
Снятие с учета в ГАИ бывшего владельца. они получат транзиты, с которыми Вы ездеете до установки на учет в своем ГАИ (сроки указаны на оборотной стороне тразитов) . Потом оформляете страховку, передачу денег и поехали. . все!
со старым хозяином у которого вы покупаете машину оформляете куплю-продажу стоимость 600 рублей оформляется она за счет покупателя. И все машина ваша забираете ключи и документы и поехали. В ГИБДД идти ненадо чтобы оформлять куплю-продажу во многих местах по всему городе есть филиалы оформления
ДКП--образец могу выслать на мыло установленного образца
проблем нету, я переоформил машину за 2 часа я из Рб Минск