Оформление авто-мото сделок

подскажите новичку.

хочу купить машину с рук. расскажите как осуществляется покупка. и как оплачивать. какие документы должны быть. воообщем все все. заранее ооооочень сильно благодарен
из инета распечатай три бланка договора купли-продажи. Встречаетесь с владельцем, он расписывается в ПТС как бывшый собственник, ты вписываешь туда свою фамилию. Потом заполняете договор купли-продажи и расплачиваетесь. У бывшего владельца остается один договор, у тебя два. Забираешь у него документы на машину (ПТС, свидетельство о регистрации) и едешь с ними в любое Гаи региона и ставишь на учет, одна копия договора купли-продажи сдается в Гаи. Застраховать машину можешь сразу после встречи с собственником, т. к. номера останутся те же. Это вариант если собственник продает машину с номерами. Если он ее уже снял с учета, то вам надо будет встретиться в Гаи, написать заявление о постановке на учет, пройти сверку номеров, потом заполните договор и со свои заявлением в течение 20 дней поставить машину на учет в том Гаи где вы проходили сверку. Транзитные номера вы сдадите в Гаи при постановке на учет.
Витя Сукач
Лучший ответ
Пишите ДКП, расплачиваешься и разъезжаетесь.
Из документов обязателен ПТС
Сергей Курапов
для начала возьми с собой кого-нить понимающего в тех. части! а потом уже разберешься с бумажками!
оформите генеральную доверенность у нотариуса, кончится вы можете её продать
Составляете договор купли-продажи, в ПТС вносите нового собственника, прежний собственник расписался в ПТС. Производите расчет. Теперь необходимо оформить страовку ОСАГО на нового собственника, ОСАГО не оформят без действующего талона ТО (возьмите его у прежнего собственника, ему это уже не нужно) . И далее - постановка авто на учет.