Оформление авто-мото сделок

покупка авто бу,подскажите...документы..

Подскажите,в чем заключается сделка,ну чтоб официально,вот приехал я на рынок бу авто допустим,выбрал авто,а дальше что?Так как то снимают с учета.(как это че это)ставят...номера как дают,страховка..,и сколько ПРИМЕРНО все это выйдет по деньгам.подскажите все пожалуйста.если не трудно .Спасибо.
Lino Araujo
Правильно, по доверенности не покупай. Потом отзовут, машину придется отдать, а деньги не вернешь.. .
Покупать будешь машину снятую уже с учета. С продавцом идете в ближайший тонар, где переоформление, там составят договор купли-продажи (можно и самому озадачиться, в инете все есть) Цена – 500 руб. Отдаешь деньги. В ПТС вписывают тебя. Нужна страховка (ОСАГО) . Рядом с МРЭО и на рынках всегда есть брокеры. (Лучше не у брокеров, а в представительствах компании - надежнее) . Стоимость – зависит от региона, возраста водителя, стажа. Все, машина на твое имя. На машине будут транзитные номера, сними можешь ездить (5 дней) . Лучше не затягивай, езжай в МРЭО (не забудь сделать 2 ксерокопии ПТС) , там будут гонять по кабинетам и окошкам. Проверят номера авто на площадке осмотра (VIN, № кузова и № двигателя) . При покупке сверь сам все номера и чтобы читались, были не ржавые, а то попадешь на экспертизу. Постановка на учет – около 500 руб. Номера дадут – прикручивай сразу, не жди до дома: если на сидении будут валяться - штраф 5000 руб (возьми с собой отвертку и винты) . Техосмотр – вроде рублей 300, точно не знаю. На машине с новыми номерами и документами на твое имя аккуратненько едешь домой и отмечаешь! (только не в машине и не у машины – были случаи брали за задницу и приходилось ходить пешком)
Алексей Макаршин
Лучший ответ
Это длинная эпопея (если, на самом деле ничего не знаешь) для описания. Лучше дойди до ближайшего МРЭО и все узнаешь! Совет: если хозяин а\м не знакомец - не покупай по доверенности - только с переходом права собственности - снятием и постановкой на учет.
Осторожнее! ! Очень много мошенников с кредитными авто!!!! Никогда не бери если в ПТС отметка ДУБЛИКАТ, настоящий птс в банке как правило.. . А щас некоторые банки вообще ПТС не забирают! ! Тогда мошенники смело идут снимают с учета и продают, а главное по линии ГИБДД все чисто! ! У них нет базы кредитных авто! ! К тебе придут судебные приставы и отберут авто!!!! ОСТОРОЖНЕЕ.... В РОССИИ ЖИВЕМ!!!