Оформление авто-мото сделок

Опишите пожалуйста процедуру покупки авто по части документов??

Т. е . снятие с учета, постановка на учет, что для этого нужно от меня, от бывшего владельца, какие документы и сколько это примерно будет стоить? первый раз буду этим заниматься, хотелось бы совет знающих людей .
Kadyrbek Nurlybekov
Оформляете с продавцом договор купли-продажи - можно через комиссионный автомагазин (есть при РЭО) , можно в простой рукописной форме. Продавать-покупать сейчас можно, не снимая с учета - будете регистрировать на себя, с прежнего учета снимается автоматически. Если регион один, то сразу же. Если разные, то сначала проверочный запрос по месту регистрации ТС. Так что лучше покупать или снятый с учета, или присутствовать с продавцом при снятии с учета - заодно и чистоту проверят.
Далее у Вас будет 10 дней с даты оформления ДКП для регистрации авто. За этот же срок надо оформить страховку ОСАГО - без нее на учет не поставят. для страховки нужен действующий техосмотра, если авто старше 3-х лет. Если у продавца есть действующий техосмотр, пусть отдаст Вам - с ним и оформите страховку. Если нет, то или проходите техосмотр, или решаете вопрос на месте - на СТО или в СК.
Прежний владелец должен расписаться в ПТС как прежний собственник.
По расходам:
ДКП в простой рукописной форме бесплатно. Через комиссионера 500-1500 руб.
Техосмотр – цены в разных регионах разные http://www.vashamashina.ru/cost_maininspect.html (если надо – страховку без действующего талона ТО не оформят) .
Страховка ОСАГО - считайте сами http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/
Официальные платежи (едины на всей территории РФ) :
госпошлина за внесение изменений в ПТС - 200 руб.
госпошлина за выдачу СТС - 300 руб.
госпошлина за выдачу номеров - 1500 руб.
Сергей Долгополов
Лучший ответ
С тебя - снять с учета (оформить спавку-счет вместе с покупателем, но это его головняк! ) Цены везде разные (можно и бесплатно) , такие расходы покупатель/продавец пилят пополам обычно...
От тебя, как от бывшего владельца, требуется только подпись в договоре купли-продажи. Остальное-головная боль нового владельца.