поэтому прошу отнестись ко мне снисходительнее) несколько глупых вопросов:
- есть объявление об авто, не битое, с ПТС, но цена слишком низкая даже для конструктора. от чего может быть?
-что почитать или как узнать, какие документы и (правильно ли оформлены они), должны быть при покупке авто
- гос номер достанется от прежнего владельца или нужно самим делать?)
-осаго на сколько я знаю лучше каско, так? страховка уже убдет от прежнего владельца или нужно в обязательном порядке самому ее делать? во сколько примерно обойдется по деньгам?
Оформление авто-мото сделок
вопрос новичка, который собиратеся сесть за руль своего авто
1 Авто технически неисправно и требует вложений.
2 Все необходимые бумажки перечислены тут (1 строчка) https://www.gibdd.ru/gosuslugi/reg/reg/ ДКП заполняйте лучше вместе с продавцом специальном пункте оформления рядом с ГИБДД в 3 экземплярах - цена 100-500р. Там же оплатите пошлину и напишете заявление а продавец поставит роспись в птс.
3 Если предыдущий владелец захочет оставить себе номер, то вам придется делать новый - это указывается в ДКП и в заявлении, а так же меняет сумму пошлины в большую сторону
4 После оформления ДКП вам нужно делать ОСАГО. ОСАГО страхует чужое имущество в случае, если вы виноваты в ДТП - делать нужно обязательно в любом случае (смотрите перечень документов на сайте ГИБДД). КАСКО страхует ваше имущество не зависимо от того, кто виноват в ДТП (делать не обязательно и в зависимости от автомобиля стоит в 5-10 раз дороже, чем ОСАГО).
ОСАГО у нас стоит 6000-15 000р на 1 год, в зависимости от страховщика, автомобиля, опыта вождения и т. д.
КАСКО стоит в районе 40 000-100 000р в год в зависимости от автомобиля.
ОСАГО нужно чтоб чинить чужие авто а КАСКО, чтобы чинить ваше авто в случае ДТП. Если в ДТП вы не виноваты, то ваше авто отремонтируют по страховке ОСАГО виновника ДТП.
Если у вас есть в городе СТО с вибростендом, то при покупке авто с низкой стоимостью среди аналогов везите его туда. ТО будет стоить около 2000р но вам сразу скажут что с этим авто не так. И лучше это сделать перед покупкой и заключением ДКП.
1-вариантов море!
2-бабки-после перерегистрации.
3-все в МРЭО
4-от прежнего, если в надлежащем состоянии.
5-ОСАГО не лучше-это обязаловка. Заново делать на вас, конечно!
2-бабки-после перерегистрации.
3-все в МРЭО
Сама никуда не суйся. Может среди твоих друзей, есть те кто разбирается в авто. Или их родители.
А тебе, могут всучить ведро с болтами, и будешь сидеть и хлюпать носом.
Бери опытного автовладельца и решай все вопросы вместе с ним, а не пытайся здесь обхитрить самого себя, не поднимая задницу от компа.
Не поверишь все пишут что не битое и не конструктор найди хорошего механника и вези к нему ее на показ я например из 20 якобы не битых только 2 нашел нормальных остальные или крашенные или вообще кузов перед от другой приварен или перевернута была или движек собран и непонять чего
Дешёвое, не битое авто скорее всего ходило под такси. Машина хоть и не битая, а просто убитая. При покупке авто нет ни каких гарантий, мы покупали авто в салоне и нас обманули. Теперь знаю, прежде чем отдавать деньги надо проверить ПТС и сверить номер двигателя. Госномер прежний владелец может оставить себе или вам, менять не обязательно. В случае, если Вы столкнетесь, например, с коровой или со столбом, то по ОСАГО Вам ни чего не выплатят. А по КАСКО выплатят.
1. В ПТС смотри чтоб не было замены агрегатов, и чтоб не ДУБЛИКАТ.
2. Гос номера можешь оставить, зделав договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ
3.Страховку придется делать сразу как будешь делать договор купли продажи. Обычно фирмы где заключаешь договор, сразу делают страховку.
4.Все это выйдет в какую цену не скажу. Зависит от региона, и прописки.
10!! Лучше поехать с владельцем на СТО заплатить 500 рублей и тебе все скажут по машине. А потом в МРЭО ГАИ и там пробить машину по базе. Тогда все точно узнаешь что да как с машиной. Удачи!
Mr.ishmetov
спасибо)
Может быть много вариантов. Бери с собой специалиста и в перет.