Оформление авто-мото сделок

Стоит ли быть на связи с покупателем после продажи ему своего авто?

Продаю машину. Есть скрытая проблема, которую знаю как отсрочить, но не знаю как устранить. Проблема серьезная - авто не заводится. Так вот вопрос - после продажи этого авто покупателю, стоит ли быть на связи или проще выбросить симку, чтобы он мне больше не дозвонился? Просто адрес все равно в договоре есть, если что - найдет)) )
Деньги только через суд, но это долго и сложно. Можно в ДКП прописать пункт, что с внешним и техническим состоянием ознакомлен и претензий нет.
Богдан Шпегун
Лучший ответ
На рынке всегда два дурака: один - продавец, а другой - покупатель. В этой ситуации в дураках остался покупатель. Это его недосмотр, это его косяк, это теперь полностью его проблемы.
Всё зависит от твоей порядочности
@M
@ Misha @ @ Малой @
Виталий Гавричков Та деньги же начнет назад требовать) ) А я планирую сразу же (в этот день) брать себе другую машину
Для меня морально проще устранить проблему. Не можете самостоятельно -
обращайтесь к мастеру. Тем более, что "не заводится", да еще так, что
можно "отсрочить" - это не есть тот глобальный недостаток, который не
возможно устранить до момента продажи (как скажем, кузов-конструктор или
трещина в блоке мотора, которую замазали герметиком) А далее все
зависит от цены, за которую Вы продаете машину. Если дешевле средней по
региону за такое авто, то покупатель и сам должен понимать, что есть
определенные недостатки. Если же продаете по цене авто в идеальном
состоянии - устраняйте перед продажей, ибо выброшенная симка еще не
гарантия, что покупатель Вас не отыщет. И хотя с точки зрения закона
ничего Вам сделать не сможет, но нервы и репутацию испортит, люди разные
бывают.
Esil Murzakeev
любое авто можно завести, было бы желание, вот у вас его сделать не было
Стас Рыков
Не порти карму - косяк вернётся же тебе в самое неожиданное время. Скажи о проблеме покупателю и скинь цену. У нас народ со скидкой чего только не покупает - и дырявое, и поломанное - халява рулит ). А тебе будет 2 бонуса: чистая совесть и сбагришь проблемное авто. Вот увидишь, купят.
Сергей Гурзо
Дитё.В ДКП должен быть пункт. Претензий к техническому состоянию автомобиля не имеет. После продажи, связь, только с любовницей.
Роман Шулик