Оформление авто-мото сделок
Опасно ли давать копию своего паспорта покупателю при продаже авто?
Продаем автомобиль. Покупатель требует ксерокопию паспорта, аргументировав тем, что будет изменять данные в свидетельстве о регистрации. Подскажите, как поступить.
составить договор о купле -продаже транспортного средства ( в двух экземплярах). Туда, кстати, заносятся личные данные покупателя и продавца. Один экземпляр вам на руки. другой- ему. А никакая ксерокопия паспорта ему не нужна, пусть не выдумывает...
Анабиоз Колю
Создается 3 договора еще один нужен при оформлении в гибдд
Можешь дать под запись данные с паспорта, а ксерокопию пусть со своего снимет
если бы все было так просто, то набрал миллиарды и всей семьей свалили жить на карибы..
В ДКП и так пишутся все паспортные данные. Копия паспорта нужна только для подтверждения того, что в ДКП написана правда. На случай проблем так сказать.
Если бы по копии можно было взять кредитов, то их уже бы все набрали. В интернете этих копий милионы.
Кому надо, купят базу где нить на Горбушке, там сотни тысяч таких данных, в том числе и твои.
Не опасно
Какие наивные ) не то что по копии а по оригиналу паспорта кредит не сможете взять. Ксерокопия документов не имеет никакой юридической силы. Ну вот я покупал авто у офф диллера в салоне. тоже делали копию паспорта. Вот я продавал китайца своего перекупу. Он для себя просто сфоткал паспорт. Мало ли что. В дкп можно указать и левые паспортные данные. То есть исключительно для своей перестраховки он просит копию. И как и писал выше по копии паспорта никакие кредиты и тд не оформить. Вот ты сам (а) покупать будешь авто. не ужели не посмотришь в паспорт и не сверишь все?
Может кредитов набрать, если аферист.
Алексей Кошкин
не наберёт
Я когда продавал, дал, написав на копии на весь лист: "Для продажи авто" марку и модель
Договор купли продажи нужно делать в трех экземплярах: бывшему владельцу, новому и в гибдд.