Оформление авто-мото сделок

Вопрос к тем, кто продавал своё авто

Продаю авто, сегодня парень оставил залог 1% , приедет через неделю. С соседнего города. Сказал будет расплачиваться по безналу. Как повести сделку, у кого доки подписывать у нотариуса? и кто оплачивает расходы эти. Что за эту неделю мне надо сделать что бы сделка прошла уже как положено через неделю. с Учёта заранее снимать надо?
Самое важное это получить деньги за машину - поэтому распечатываешь договор купли продажи авто коих в нете куча, расписываешся в птс в графе подпись прежнего собственника, просишь его взять паспорт и сделать копию - перед банком в машине пишишь в дкп его данные с паспорта проверяешь!!! -идете в банк он снимает деньги или ТОЛЬКО В БАНКЕ и никак по другому переводит на твою КНИЖКУ (на карточку не стоит сейчас их легко взломать а темболее запомнив цифры этой карты) через персонал, оставляешь себе один бланк и копию его паспорта (желательно но может не согласится на паспорт - ничего - это желательно для налоговой и дпс в случае чего) две отдаешь ему и ключи от авто, ах да желательно чтобы присутствовало 2 свидетеля - друзья но не родственники - можно и обойтись - а можно через натариус - но тогда деньги через него только наличными! - все
Иногда бывает так что по разным причинам в налоговой с учета не снимают да и в гаи тоже поэтому через 10 дней - грубо говоря через 2 недели (максимальный срок постановки авто на учет) звонишь или идешь в налоговую и дпс и просишь снять тебя с учета в связи с продажей апто - вот тут и понадобятся это дкп и паспорт (может и не нужно паспорт - но лучше все заранее) - если этого не сделать может приходить потом на тебя налоги за машину да и штрафы тоже а там и какое нибудь незаконное дело - Удачи
Серж Захаров
Лучший ответ
Николай Белоус а если владелец авто мать, а я в доверке? при продаже не будет облагаться 13 % авто сделка? владею авто более 3 лет..
ты с какой планеты?
Mb-Shop Roman
пипец, такое впечатление, что бентли продаешь... снять с учета, это для твоего спокойствия, чтоб точно налог потом не платить, а вообще вполне достаточно составить договор купли-продажи, на заднем сидении машины, это будет основанием базара с налоговой в случае чего.. нотариус вообще не при чем.. расходы оплачиваются по договорённости, правил тут нет... тебе главное деньги на счете увидеть
Ильхам Закиров
Николай Белоус при чем тут бэнтли, схема же одна и таже должна проходить? в любом случае не хочется быть наебанн*м..
Николай Белоус на бэнтли другой закон приходится?
Николай Белоус за 50 000 тыс продаю.. копейку 2008 года.. и пздц прикинь будет жалко если фальшивок надают или вообще ничего.
Два варианта: оформить ДКП в авто магазине возле ГИБДД, услуга стоит примерно 300-500 руб. оплатить можно пополам с покупателем, плюс услуги авто магазина в том что всё сделают грамотно или оформить сделку самостоятельно. Если решите оформлять самостоятельно приготовьте бланки договоров купли продажи 3 штуки (один останется себе, 2 покупателю), образцы найдете в интернете, встречаетесь с покупателем (позовите с собой приятеля, лучше взрослого), оформляете и подписывайте одинаково 3 экземпляра ДКП, незабудке присвоить номер договора например №1, внимательно проверяйте все данные (номера, серии ФИО), после чего ВСЕ документы забираете себе и идёте в сбербанк, где покупатель вносит на ваш счет без нал. или наличные, после этого отдаете ему его часть документов и сделка завершена. Желательно проговорить заранее порядок сделки и предупредить что даете месяц на перерегистрацию в ГИБДД, после чего если это машина не перерегистрирована прекратите регистрацию, так как не хотите оплачивать чужие штрафы и транспортный налог. Если договор оформлен на сумму более 250 тыс. руб, данные о нем поступят в налоговую.
Михаил Зимин
Встречаетесь в банке, он переводит деньги, передаете куплю продажу и документы .все. На учет ставить должен новый владелец, тоесть не на учет а должен стать владельцем в течении 10 дней....