Смысл в том, чтобы не ездить лишний раз в гаи, не переоформлять талон техосмотра и страховку. Сэкономить немножко денег. Вполне разумно, если речь идёт о ведре, и сделку можно заключить на честном слове.
А в объявлениях - не вижу смысла, кроме того, что при снятии с учёта могут возникнуть проблемы. Например, номера агрегатов сгнили и числятся без номера. Или машина растаможена где-нибудь в Калининграде (на особых условиях) и для постановки на учёт в другой местности нужно "дорастаможить" ещё парочкой тысяч баксов. Или вообще хозяин машины не знает, что с его машиной происходит.
В общем, если речь не о хорошо знакомых людях, то нафиг нужно.
Оформление авто-мото сделок
А в чем смысл продавать/покупать авто по доверености???
смысл??? в геморое, который наживешь по таким сделкам))))))))))))))
У меня седьмая машина по доверенности. Каждое оформление 400 баксов, плюс 14 дней сэкономленного времени.
конечно перекупщики так и делают а ты что думаешь они каждую помойку ставят на учёт потом снимают чтоли..
Не вижу смысла, лучше снять. Проблем меньше
невозможно снятъ с учета
Отвечаю если машина через 1-3 года (точно не знаю) не переоформится по нормальному, её утилизируют
ну сами подумайте зачем прежнему хозяину платить налоги за машину которой у него уже давно нет (а бумажки будут преходить ему)
экономия денежная и временная - плюс не вписывается лишний владелец в ПТС. Если человек знакомый продает - оч удобно, а если нет - пусть снимает с учета)))