Оформление авто-мото сделок
Нужна помощь
Что необходимо сделать чтобы восстановить все документы на новую машину (ПТС, сервисная книжка и т. д.) , на учет поставить не успели. При перегоне авто были украдены документы. В ГАИ отказали-сказали разбирайтесь с автосалоном, автосалон пудрит мозг...
Вам только в салон обращаться. ГАИ здесь не поможет. Пусть салон запрашивает дубликат ПТС у производителя, если авто произведене в России, или на таможне. Сервисная книжка - это уж точно у производителя. "И т. д. " - если это документы с салоном (договор купли-продажи, акт приемки-передачи и проч. ) - то салон и выдаст дубликаты или заверенные копии.
Возможно, потребеутся справка из МРЭО, то авто на учет не ставился.
это вполне нормальнов нашей стране и украли доки между делом случайно, а возможно и для того чтобы вы помучились!! ! и ваша машина теперь под присмотром (её могут элементарно украсть) вам советую немедленно поставить на лучшую стоянку в городе и ехать в тот город и писать на пропажу доков -должны выдать вам временный птс и договор ДКП копии и с ними уже ставить немедленно на учёт а полиции и гаи всё равно -документов нет, номеров нет и искать они реально не будут -увы, вам удачи
Мисс, автосалон правомочен выдать вам только копию договора купли-продажи.
Далее. Если этим или каким-либо иным вашим договором с салоном не предусмотрено, что в случае утраты вами ПТС его восстановлением занимается салон, то восстановлением ПТС вам придётся заниматься самостоятельно.
В отношении т/с, прежде не состоявших на учёте в ГИБДД, ПТС восстанавливает выдавший его орган (производитель, если производство находится внутри РФ, или таможня) .
Для восстановления ПТС вам понадобится копия постановления о возбуждении уголовного дела или копия определения об отказе в его возбуждении, или справка по уголовному делу.. .
Если автомобиль кредитный, то нужно ещё с кредитторами и залогополучателями разбираться.
До тех пор, пока не восстановите ПТС и не пройдёт пара месяцев с момента регитстрации т/с в ГИБДД, автомобиль должен находится под вашим пристальным вниманием и храниться на хорошо охраняемой стоянке.
У кого украли доки? У салона или у вас? Если у вас-заяву по месту происшествия. И там вам всё объяснят.
Если у салона--то как она у вас оказалась?
Они не фиксировать должны а дело заводить по факту кражи. И выдать вам справку. Вот с этой справкой уже к гайцам права качать. А сейчас -на каком основании вы будите требовать новые доки? Может они у вас под подушкой лежат) )
Ага. Понятно. Бери юриста тряси салон.