А тонкостей то в принципе нету. Главное чтобы все возможные операции производимые с авто были указаны. Езда, продажа (обмен) на своих условиях, прохождение ТО и возможность всех регистрационных действий, то есть возможность являться представителем собственника в ГИБДД по любым вопросам связанным с авто. И соответственно срок действия доверенности.
Не забудьте сразу решить вопрос о праве передоверия прав с человеком, который доверяет Вам права на автомобиль.
Оформление авто-мото сделок
генералка
Ну в ссылке то ничего нового не сказано совершенно.
А вот саму суть прочувствовать вполне возможно. Доверенностей много, именно на эксплуатацию автомобиля в данном случае. Это и написанная в простой форме, и заверенная нотариально, с определенными правами и.... генеральная. В суть данного названия вдумайтесь . ГЕНЕРАЛЬНАЯ, т. е. самая высшая из всех, самая расширенная по правам, самая лучшая и главнее ее не бывает. Понятно? Генеральная изначально она просто так словесно названная, но название прилепилось крепко. Итак, она только нотариальнозаверенная и подтверждает доверенному лицу о всех правах собственника на данное транспортное средство. Повторюсь, ВСЕ ПРАВА СОБСТВЕННИКА. Если хоть одно право в ней не указано, то ГЕНЕРАЛЬНОЙ таковая доверенность являться не может. Так что говорить о том, что там должны быть пункты с правом таким-то или эдаким просто некорректно, ибо априори эти пункты, ВСЕ пункты в нее внесены. Ну а правильность составления таковой доверенности лежит только на плечах нотариуса, ибо никто кроме него не имеет права оформить данный документ.
сначала хотел подойти к вопросу с юмором, потом прошел по ссылке Дмитрия, обнаружил что очень многое мы не знаем.
дополнить нечего.