Оформление авто-мото сделок
Вопрос по ПТС
Здравствуйте! Купил машину не давно в соседнем городе (Рег. Номера одинаковые) Оформил через магазин договор о купле-продажи, сделал новую страховку, единственное ПТС, меня в ПТС вписали но говорят машину еще надо ставить на учет и делать новый ПТС? Вопрос зачем новый ПТС если я уже вписан и являюсь официально владельцем машины? И все же если надо делать ПТС и ставить на учет (я просто первый раз машину купил) Тогда сколько я могу ездить без учета и нового ПТС?
Если в ПТС не закончились графы для заполнения и сам он в нормальном состоянии-менять его не надо. Главное - наличие подписей прежнего и нового (Вас) владельцев, а в МРЭО поставят только отметку о постановке на учёт и печать.
По закону, на учёт надо поставить авто в течении 10 суток после покупки (от даты в ДКП) !
Теперь Вы с :
-с личным паспортом,
-ПТС (где расписался прежний владелец и вписан новый владелец) ,
-ДКП (по форме) ,
-СТС на прежнего владельца,
-действующим полисом ОСАГО (на нового владельца)
приходите в МРЭО.
Заполняете заявление о постановке на учёт (если оставляете номера (один регион и они в хорошем состоянии) -указывается в заявлении) .
Проходите сверку номерных агрегатов авто на улице возле МРЭО (инспектор делает отметки и расписывается в заявлении) .
Сдаёте доки (и номера если меняете) + квитанции на госпошлину :
-за выдачу свидетельства о регистрации транспортного средства-300
-за внесение изменений в паспорт транспортного средства - 200
В течении нескольких часов должны поставить на учёт
Теперь Вы с :
-с личным паспортом,
-ДКП (по форме) ,
-СТС на прежнего владельца,
приходите в МРЭО.
На учет ОБЯЗАН поставить в течении месяца!!!! Запишись через портал госуслуг на прием в ГБДД, чтобы в очереди не стоять. ПТС останется прежнее! Новое делать не надо. Заранее оплати постановку на учет! Со старыми номерами 500 рублей, новые получать - 2000 рублей!
Может СТС?