Оформление авто-мото сделок

Доставка ПТС авто диллерам

Добрый день.
Знакомый купил новый автомобиль Lada Vesta SW Cross. Автомобиль был в наличии, но ПТС не было. Со слов менеджера эта ПТС даже не было распечатано так как автомобиль вот-вот выпустили и привезли несколько дней назад.
В связи с чем возникли вопросы.
1. Как так такое может быть, что ПТС завод не успевает распечатывать и автомобиль продается без ПТС?
2. Как проверить или куда обратиться факт наличия ПТС на конкретный автомобиль?
3. Бывали ли случаи, что ПТС доставлялся дилерам во время праздников.
все нормально. Машина доставлена, но не выкуплена илером, поэтому ПТС еще нет. Как только проплата происходит, то ПТС присылают
Александр Вдовченко
Лучший ответ
Владимир Бесценный Нормально? Ты считаешь нормальным отдавать деньги за машину конторе которой та машина не принадлежит? Настолько уверен что они твои деньги в завод отправят, а не премию себе к новому году выпишут?
У дилеров трудности с выкупанием ПТС.
Ищи крупного дилера по объёмам продаж. Такой дилер более предсказуем.
Almazzz Burkit
Слушай больше тех менеджеров, они и не такое наплетут. Просто машина не в собственности этого нищебродского дилера и ПТС придёт по мере оплаты. Тут главное чтобы дилер не начал пирамиду строить (они это любят), т. е твоими деньгами проплатят машину, которую купили неделю (или месяц, от величины пирамиды зависит) назад, а твою выкупят когда спустя месяц ещё такой же наивный свою машину оплатит. Проконтролировать это невозможно, так что лучше искать машины уже с ПТС. Менеджер, понятное дело, скажет что таких салонов не бывает, но это очередной пиздёж, бывает.
Сергей Маленко
Отсутствие в автосалоне птс по причине закупки автомобилей дилером через банковский кредит. ПТСки в банке находятся
я весной брал так, пока ставили допы и прочее пришло птс (10 тыс. аванс, входит в стоимость, правда не ваз брал)
Максим Цветков
Данный дилер не является собственником, то есть взял его под реализацию. после оплаты переводит деньги и ему высылают ПТС. у меня так и было, ждали две недели.
Но то чтобы оно даже не напечатано- нонсенс
обычная схема диллер авто берет на реализацию после получения денег проплачивает птс