Оформление авто-мото сделок
сегодня продал машину. к вечеру звонит покупатель и требует расторгнуть сделку
позвонил вечером и сказал что после заправки несколько раз глох двигатель. но еще больше удивило меня при продаже, покупатель посмотрел только внешнее состояние кузова и салона. даже не проявил желание прокатиться. ранее данной проблемы у своей бывшей машины не встречал. как поступить?
в любом, даже самом простецком ДКП есть фраза "5.Покупатель ознакомлен с техническим состоянием, комплектностью и внешним видом транспортного средства и претензий к Продавцу не имеет. "
есть ещё вопросы ???
есть ещё вопросы ???
Послать вот сюда natribu.org
Пошли его)). Он сам виноват, не на той заправке заправился, не тем бензином, так что все логично)).
Если ты не идиот, и в договоре купли-продажи не указал возможность "возврата" купленного у тебя автомобиля - шли его ЛЕСОМ, ПОЛЕМ, НА ХУТОР, НА ТРИ БУКВЫ. Будет угрожать - пиши заявление в милицию.
послать куда подальше. покупка бу машины, это всегда кот в мешке. и кто знает, чем он её заправил. вы же в свою очередь, никаких гарантий ему не давали.
на угрозы судом можно смеяться в лицо.
на угрозы судом можно смеяться в лицо.
Всё!!! Поезд ушёл!!!
шли его! он сам виноват, что так смотрел.
Если проблемы только с двигателем, пусть проводит экспертизу, если конечно вы нормальный продавец ( которых мало!!!), а не быдло в погонах.
Пускай он хорошую колбасу найдёт в магазине и угостит тебя.
шли его лесом
часто бывает человек пожалел потраченных денег на ведро с гайками
Не ведись, это не магазин. Смотреть надо было.
позно пить боржоми когда почки отказали! может он что то сам там сломал или натворил, он купил и это уже его проблемы!
теперь это его машина и его проблемы)))) )
ему еще повезло что при таком халатном отношении к осмотру а/м, он нарвался на тебя и у него есть таки машина, не заводится но пощупать то можно)))))) )
п. с. кстати да может подать в суд и т. п. и расторгнуть сделку только вот одно но, обычно в купле-продаже писали и пишут чисто символическую сумму
соответственно и истребовать с тебя он сможет только ее
т. о. если ты продал челу авто стоимостью 500 кило рублей а в купле написали 20, ему подавать на тебя в суд крайне не выгодно)))) ) отдашь ты ему 20 и заберешь обратно авто))))))))))))))))
ему еще повезло что при таком халатном отношении к осмотру а/м, он нарвался на тебя и у него есть таки машина, не заводится но пощупать то можно)))))) )
п. с. кстати да может подать в суд и т. п. и расторгнуть сделку только вот одно но, обычно в купле-продаже писали и пишут чисто символическую сумму
соответственно и истребовать с тебя он сможет только ее
т. о. если ты продал челу авто стоимостью 500 кило рублей а в купле написали 20, ему подавать на тебя в суд крайне не выгодно)))) ) отдашь ты ему 20 и заберешь обратно авто))))))))))))))))
Продажа состоялась, значит все... Если же были подписаны документы о купле-продаже то еще лучше, закон на вашей стороне. А по моему аже за полдня можно убить любую машину. Даже поговорка есть - Дело было не в машине, распиздяй сидел в кабине.
прочитай еще раз договор купли продажи,
и сделай все по закону.
и сделай все по закону.
Слать!!!
Если найдет умного юриста сделку могут и расторгнуть, правда смотря как составлен договор купли продажи.
Шли его на три буквы
вполне возможно мошенник, поскольку сделка я предполагаю была никак не оформлена на мой взгляд стоит проигнорировать, может он там скрутил хорошие детали и поставил хлам и решил навариться
Поезд ушел, но есть еще самолеты ;D
Похожие вопросы
- Продал машину, спустя неделю звонят и хотят вернуть. Как поступать в такой ситуации?
- Подскажите! Я продала машину по доверенности и покупатели хотят машину вернуть. Как мне поступить?
- Вчера продали машину .Машина снята с учёта.Оформили ДКП. Покупатель звонит и просит отдать деньги и вернуть машину! ??
- Хочу продать машину, покупатель хочет оставить мои номера, как офримит сделку снимать с учета или же по генеральной
- Вот продать машину хочу вроде покупатель нашелся, какие шаги , должна сделать.
- Как расторгнуть сделку о купле -продаже с бывшим владельцем авто? С момента покупки прошло 2 недели машина проявила себя.
- Продала машину, а новый покупатель +++ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
- Продал машину у покупателя не ставят на учёт.
- Продал машину за 50.000 рублей, на следуйший день приезжают из полиции что покупатель хочет вернуть деньги
- продал машину и снял с учета. А новый владелец через месяц звонит и говорит что не может поставить на учет.