Оформление авто-мото сделок

Подскажите насчет продажи авто (залог).

Продается машина, покупатель говорит, что оставит залог 50 тыс. , а остальную сумму примерно через 2 недели. При этом машина будет стоять на стоянке где-то, хз где, а ключи и птс до момента получения денег останутся у продавца. Покупатель аргументирует тем, что будет брать кредит для покупки авто.. . Как я понимаю, если это действительно так, то для получения кредита ему необходим договор купли-продажи с полной ценой?
Все ли в этой схеме нормально? ЧТо-то очень она не нравится...
Единственное. что непонятно, почему машина должна стоять "хрен зна где"?! Это, чтобы продавец на ней не ездил, что ли? ! Так тогда ставь машину на платную стоянку, записывай показания одометра - и проверяй! А так - машина хрен зна где, хрен зна кто за нее отвечает и смотрит.. . В результате - машину раскурочат, поснимают все, что можно, а этот хитровыделанный "покупатель" заявит: "А машина теперь не имеет товарный вид - верните мне залог! " И все! Ни машины, ни залога, ни покупателя.. .

Ни в коем случае не "ведись" на отстой машины в неизвестном месте!!!
Oleg Protopopov
Лучший ответ
какой бы дурак оставил залог? на авто уж темболее... пусть сразу деньги берет... это он хитрит спецально знаю на опыте всяких перекупшиков... самые хитрые и самые прошаринные идиоты все время с какими то выдумками то им скиньте то залог то еще что ...а раньше типо довереность оформи а я подумаю.... брать или не брать.... Если сразу что то не чисто.... надо гнуть свое... потому что он щас замудрит придумает что нить... темболее как вы говорите машина на стоянке.... и еще где то да он возьмет наделает царапин хоть у вас и залог будет а потом докажите кому то что этого не было и он будет просить еще скинуть!!! ТРЕБУЙТЕ РАСЧЕТ СРАЗУ ПРИ КУПЛЕ ПРОДАЖИ.... Берите с собой еще кого нить что бы свидетели были ...Много таких идиотов
пусть берет кредит а потом покупает машину