Оформление авто-мото сделок
как переоформить авто без хозяина и авто
купил машину с рук тот человек сказал вопросов с переоформлением не будет позвонил хозяину по птс он говорит приезжайте не вопрос, какие документы мне нужны чтобы сделать куплю продажу и без агента- то-есть я к хозяину приеду он что надо подпишет а я всё оплачу и съежу куда надо
Что за фигня делать договор купли продаже без собственника? О чем вы народ? Учите, как попасть в великую задницу, если хозяин по ПТС пойдет на принцип и скажет, что подпись не его и вообще он не продавал машину?
- бараны!
Не слушай этих умников! Езжай к хозяину (он же идет на контакт и это хорошо – по-людски! ) с договором купли продажи ТС (скачай в сети договор в простой письменной форме) и своим ПТС. Заполните договор в двух экз. , один тебе другой ему и заполните ПТС и все. Делай ТО, страховку и ставь на учет машину.
Удачи!
- бараны!
Удачи!
"купил машину с рук" - Ты ещё ничего купил. А если уже отдал деньги,то идиот.Теперь езжай к хозяину и оформляй с ним ДКП,если найдёшь его, или он вообще тебя на хуй не пошлёт.
PS / Передай привет "Тому человеку"
Рустем С
это ты не далёкий читай внимательно хозяин согласен
Доверенность возьми и делай
Генералку напиши и делай всё что надо
Отдаете деньги продавцу в обмен на:
- заполненный и подписанный ПТС
- подписанные им 2 экз. ДКП
- свидетельство о регистрации ТС
- ксерокопию его паспорта (если без продавца будете регистрировать машину)
- ключи от машины
- диагностическую карту техосмотра, если срок ее действия более полгода, в противном случае придется пройти техосмотр самому.
Идете (едите) в ближайшую страховую комп. и получаете полис ОСАГО по диагностической карте (иметь при себе права, ПТС или свидетельство о регистрации) .
В течение 10 дней с даты ДКП можете ездить спокойно, но в теч. этого срока обязаны поставить машину на учет в любом РЭО ГАИ на территории России.
http://www.rg.ru/2013/10/04/uchet.html
К стати, в любом РЭО ГАИ можете взять бесплатные бланки ДКП и Заявления. Если ДКП и Заявление будете заполнять сами, то сэкономите 1000руб. Госпошлина с выдачей новых номеров обойдется в 2000т. р. (если номера оставите старые, то сэкономите еще 1500р.)
- заполненный и подписанный ПТС
- подписанные им 2 экз. ДКП
- свидетельство о регистрации ТС
- ключи от машины
http://www.rg.ru/2013/10/04/uchet.html
Артем Стряпунин
О какой ксерокопии паспорта идет речь? Сейчас на дворе не девяностые (лихие). Вам копию паспорта никто (если он в своем уме не даст) да и для оформления ТС она не нужна! Только оригинал и собственник ТС по ПТС!
Рустем С
копия паспорта есть
Составляешь договор купли-продажи транспортного средства с указанием паспортных данных (своих и хозяина авто) и данных отчуждаемого автомобиля, подписываете его вместе с хозяином (два экземпляра) и будет тебе счастье.)))
скорее тебя кинули, раз хозяин не приехал на сделу!
КАК МОЖНО ПЕРЕОФОРМИТЬ АВТО ЕСЛИ ХОЗЯЕН
УМЕР?