Оформление авто-мото сделок
оформление авто подростку
Всем привет. Кароче я наметил себе Тазик, Шестерочку. Она с документами Ну так за 10к. Но вот задумался, раз мне нет 18ти (мне 16) то наверное не получится зарегистрировать на меня. И подумал что если буду ездить без регистрации, будет штраф. Скажите, могу ли я на себя зарегистрировать машину?? ? Так как в моем районе нет ментов, я могу спокойно ездить. Хотел чтоб эта машина была первой и последней
Если речь об РФ, то т/с может быть оформлено и зарегистрированно в ГИБДД даже на младенца, в период с 14 до 18 лет лицо может приобретси и зарегистрировать в ГИБДД т/с самостоятельно, но либо с разрешения законных представителей (это родители/опекуны... ) , либо несовершеннолетний должен быть "эмасипирован" (есть такой юридический термин) .
регистрировать можно хоть на кого. регистрация и езда - не связаны никак. А вот ездить без прав - нельзя.
где эот у нас нет ментов? Даже на соловках на острове, где одна дорога и три машины - ездят гаишники и ловят пацанов на мопедах.
Регистрируй хоть с пелёнок.
У тебя еще есть время (2 года) подумать, что ты херню сейчас сморозил.
Получитца. Ток странное желание насчет первой и сразу последней.
нет не можешь,
До поры, до времени! Я тоже так начинал кататься, но когда после очередного раза на меня оформляли протокол, я решил продать автомобиль и всё-таки выучиться на права!
P.S.: дороже выйдет!
да уж.. вот это логика, поймают менты тебя рано или поздно штраф 15 тысяч так как у тебя нет прав, а сам на себя ты её не оформишь.
если б машина с номерами была зарегистрирована и ты выехал на дорогу и тут тебя тормазнули это еще по божески, штраф наложат, машину отдадут хозяину, и когда будешь в 18 лет получать права у тебя их тут же могут забрать от 6 месяцев до 3-х лет, как решат.... так что дело твоё в принципе, у самого машина катаюсь на закрытой территории на дорогу не рискую выезжать, дело твоё решай.... ) это лично моё мнение