Хочу купить подержанное авто, Что для этого нужно сделать какие документы и сколько времени уйдет переоформление.
Первый раз покупаю помогите новичку Расскажите что почем.
Оформление авто-мото сделок
покупка авто
Составляете Договор Купли -Продажи в 3-х экземплярах (1-продавцу, 2- Вам) -образцы есть в Нете, можно сделать в фирме за деньги.
Вписываете Вас в ПТС, Вы расписываетесь в нём с прежним хозяином.
ДКП- основной документ подтверждающий собственность авто, теперь Вы - полноправный хозяин и дальше действуете самостоятельно.
В течении 10 дней Вы будете обязаны застраховать
ОСАГО на год на себя и поставить авто на учёт в МРЭО на своё имя.
При себе Вам надо иметь :ДКП, ПТС, СОР прежнего владельца, личный паспорт, годовой полис ОСАГО (на Ваше имя !!!), квитанции об оплате гос. пошлин за выдачу свидетельства о регистрации (300 р. ) и за внесение изменений в выданный ранее ПТС (200 р. )
Гос. пошлина за государственные регистрационные номера (если надо получать или менять) - ещё 1500 р.
В МРЭО составите заявление (за 300-500 р. ) о постановке на учёт,
пройдёте сверку номерных агрегатов и сдадите доки на регистрацию.
Через 1,5-2,0 часа (где быстрее, где медленнее) получите ПТС с отметкой,
Свидетельство о регистрации на Ваше имя и гос. номера (если меняли) .
ВСЁ !
Приезжай в РЭО с машиной и продавцом. Приготовь примерно 10 тысяч. При каждом РЭО есть частная фирма, которая оформляет все документы для неумех и незнаек. Сдача гарантированно останется
Правильно оформленное ДКП с ПТС (посмотри в сети и скачай бланк) , паспорт и ОСАГО.... примерно пол-дня в МРЭО (РЭО) и авто твоё.
а не проще проконсультироваться у друзей, знакомых, кто когда то покупал машину..