Оформление авто-мото сделок

Если я продам автомобиль по доверенности, то за всё,что с машиной произойдет буду отвечать я (штрафы/налоги)???

Да, конечно!
Но это - не продажа! Ты ДОВЕРЯЕШЬ на время свой автомобиль!

Поэтому, ты остаешься хозяйкой и несешь ВСЮ ответственность.
_ _
Лучший ответ
нет такого "продал по доверенности". Есть - дал покататься.

на хрена эти хитрости, когда нормальное оформление занимает 5 минут дома (без всяких нотариусов и магазинов) +час на регистрацию в ГИБДД?

а что будет делать твое покупатель через год, когда потребуется новая страховка? Это же только владелец решает, кого туда вписать!
Gennadij Rotach
Машину можно продать ТОЛЬКО по договору купли-продажи. По нотариально заверенной генеральной доверенности вы ПЕРЕДАЕТЕ право управления, использования, продажи ВАШЕГО имущества стороннему лицу, и в случае чего в первую очередь Вам придется отвечать за ваше имущество.
Dj Monkey
Естественно
Сaттiбeк Жaнaбaeв
Только по генеральной доверенности, другие отменены Новому хозяину письма счастья будут приходить с того времени, как зарегистрирует это авто на себя.
Илья Колотев
Основные проблемы, связанные с покупкой автомобиля по доверенности: Выданная доверенность на продажу автомобиля, может быть в любое время отменена (без объяснения причин) истинным владельцем. В доверенности не фиксируется факт продажи, передачи автомобиля и денег. В результате исполнения каких-либо судебных решений в отношении собственника, автомобиль может быть арестован. На проданный по доверенности автомобиль, в любой момент могут предъявить свое право супруга (супруг) собственника. Если в генеральной доверенности на продажу авто не зафиксировано право получения страхового возмещения, при попадании в ДТП, то этим правом наделяется только собственник транспортного средства. По истечении срока действия выданной доверенности (максимальный срок три года) , покупателю необходимо будет позаботиться, о её продлении. При смерти доверителя, доверенность автоматически перестает действовать. Основные проблемы, связанные с продажей авто по доверенности: Поскольку лицо, продавшее автомобиль, по-прежнему является собственником, все правовые отношения, связанные с использованием машины, ложатся на его плечи. Согласно ГК РФ, по доверенности нельзя передать полномочия по уплате налогов. В связи с этим, ежегодно оплачивать транспортный налог должен будет собственник авто. В случае попадания автомобиля в ДТП и его последующего скрытия с места происшествия, все разбирательства будут в первую очередь вестись с собственником.
Maksat Hojamov
А зачем писать доверку, если можно ТАК ЖЕ написать договор купли продажи?
да. поэтому перекупы по доверенности перепокупают