Оформление авто-мото сделок

что делать? Если я продал автомобиль по ген. доверенности а она уже закончилась и штрафы идут ко мне я их не плачу

мне что делать. У меня на руках только у меня на руках только доверенность Подскажите пожалуйста
Mihail Maksakov
надеюсь, что в следующий раз по доверенности продавать не будете. Ищи-свищи теперь этого владельца. Если не продаст, то сам тебя найдет, ему ведь тоже новая доверенность понадобится
Анатолий Пёчеркин
Лучший ответ
вот однако -почему люди делают ошибки--ленятся потерять лишний час и снять авто полностью---а теперь вам надо ехать в гаи-искать этого обормота и как владельцу вашего авто -вы ведь вписаны в птс как хозяин -ВАМ ПРИДЁТСЯ ОПЛАТИТЬ ВСЕ ШТРАФЫ пока вы не найдёте и не взыщите с того члена по генеральной--удачи и не откладывайте-действуйте
Асхат Касенов
К сожалению, по доверенности авто "продать" нельзя! Собственником остаетесь Вы. Т. е все налоги, штрафы с камер, последствия серьезных ДТП - Ваши! Давно все уже поняли, что минусов у "продажи" по доверенности гораздо больше, чем плюсов, причем для обеих сторон. С Вас есть спрос, пока доверенность действует!
Что можно сделать?
- заявить об угоне, подать в розыск. При первой же проверке авто и товарищ будут задержаны. Но это только в случае, если доверенность действительно закончилась (в другом вопросе она у Вас вроде как действующая)
- утилизировать авто. Для этого нужны только паспорт и заявление собственника. Процедура бесплатная. Вот только восстановить потом документы на утилизированный авто уже нельзя вообще, по новым правилам.
Arslan Bugrayev
Найди свою машину и забери, пусть знают. Или спиши её в гаи утилизируй.
Только в угон не подавай, а то поплатишься за заведомо ложную информацию.
Сергей Федянин
Подай в угон.
искать "нового" владельца и переоформлять, если найти невозможно или он не хочет, подавайте заявление на угон.. . пость гайцы бегают.... вообще думать надо перед продажей...
нужно было копию делать ПТС. и подавать в розыск
Найди нынешнего владельца и сними авто с учёта, а он пусть поставит на учёт. Есть и другой вариант, объяви авто в угон, но это будет не честно с твоей стороны.