Оформление авто-мото сделок

Покупка Лада-Калина

Хочу на авторынке с рук купить ладу-калину. Сразу говорю что не супер спец в диагностике авто, но кое что понимаю. Скажите как не лажануться при покупке авто, хозяин может мне напеть что угодно как хорош его авто, но на деле может км. 50 проедет и в сервис на ремонт на NNN-ую сумму, тоже не хотелось бы. Посоветуйте на что посмотреть, куда заглянуть, под машину явно не полезу, но хоть так все осмотреть и то результат
Борян ...
я тоже не спец. перед покупкой изучал вот этот сайт http://www.samru.ru/auto/magazin/13025.html надеюсь поможет!!
Максим Маликов
Лучший ответ
Точно за те же деньги можно купить Мазду 626 в идеальном состоянии с кондиционером, гидроусилителем, электропакетом и АБС, и всё это будет работать.

А можно купить Ладу Калина - геморрой на колёсах.

Олег
толщиномер в помощь, прокатись-послушай подвеску, двигатель, как втыкается вторая.. понравится, гони на сто, на полную диагностику... заодно и в цене скинешь в случае обнаружения косяков
покупка авто б/у - это лотерея
Калина. . на самом деле, довольно сложно выделить какие-то характерные серьезные заморочки - жигуль, он в общем жигуль и есть. . Характерна гремучая передняя подвеска - но назвать это серьезной заморочкой я б не спешил. . Частенько слегка постукивает распредвал - тож характерно и не особо серьезно - постукивать он может еще тыщ 80.. Хорошо бы проверить ЭУР - просто быстро покрутить руль. Да, ежли владелец утверждает, что на этом авто ЭУРа нет с завода (попался мне как-то такой кадр) - эт п. . деж и провокация - он просто сдох. Под низ все-таки придется сползать - Калина особо не гниет, но состояние лонжеронов и силовых элементов укажет на возможные серьезные дтп в прошлом. . Заодно проверишь топливную магистраль в районе фильтра - иногда подтекает бенз..
Олег Калины были без ЭУРа.. . ну по крайней мере у нас в Украине модель с ЭУР - это уже был люкс.
Я б сказал не в сервис а на вибростенд полная проверка с диагностикой стоит около 2000р. В обычном сервисе меньше конечно, но и косяки могут и не увидеть сразу. А тут протрясут, все что не в норме сразу покажут.
гони сразу на сервис. и там тебе за 500 - 700 российских скажут про неё всё.
Ну возьми кого нибудь с собой, кто поможет выбрать
С-
Санек -=Neb$Ter=
Хочу на авторынке с рук купить ладу-калину ЭТО ПРИСКОРБНО
Лучший вариант делать диагностику, слишком всего много
Глеб Моряков
Ищи в инете их проблемы и потом проверяй именно эти косяки