Оформление авто-мото сделок

кто может точно ответить? про снятие с учета машины без машины и документов?

давно машину продал а на учет ее не ставили а налог на нее большой. я могу просто снять с учета объяснив в гаи ситуацию?
Приезжаете в гаи и заявляете об утилизации и все пусть покупатели волнуются
Сухраб Ярупов
Лучший ответ
Дмитрий Гурба а как я заявлю о ней если не могу предоставить ни машину ни документов
как бы давно надо было обратиться в гаи что с вашим авто и стоит ли на учёте), ведь пока ответственность хоть и косвенная лежит на вас), в гаи и там есть нормальные мужики и подскажут что и как лучше сделать, удачи
Я ж те все написал. Сам с этим год назад столкнулся, когда пришли 2 штрафа с другого города, куда продал вхлам разбитое авто 4 года назад. На руках вообще только ксерокопия доверенности тогдашней (давно просроченной) была. Ничего, прекратил регистрацию, а этого хитрожопого поставил перед фактом-или он платит 200 000 за это авто (он восстановил авто под документы) или я его утилизирую через 3 дня. Примчался, как миленький за 1200 км и деньги привез))
Руслан Мулюков
Дмитрий Гурба я просто не сталкивался потому много вопросов. но у меня из документов есть скан дкп. оригинала нет
собственник авто с паспортом в РЭО пишет заявление на утилизацию. и через 1 час получает справку об утилизации. машина не нужна. документы на авто и номера - не обязательно
Юрий Шушеров
Самое простое это написать заявление на прекращение регистрации в связи с утратой, где в пояснении можно указать, что авто передан третьим лицам, по договору.
Ночь Ночь
Дмитрий Гурба так я передал третьим лицам или потерял? как мне говорить то?
Можете. Нужен только дкп. Паспорт и заявление о прекращении регистоации. Час времени и выдадут соответсвующюю справку.
Дмитрий Гурба скан дкп пойдет? оригинала нет
в общем бери паспорту с собой и едь во мрэо.. очередь не занимай, скажи что утилизируешь!!!
сдай в утиль скажи что сгорела вместе с документами но потом не вернеш ее