Оформление авто-мото сделок
куда жаловатся на инспектора гибдд? Купил авто нужно было перерегестрировать на меня по купли продажи с гос. номерами.
Охота ради 2 тыс. Рублей трепать нервы ?
а что он сделал то? за что жаловаться
ты двух слов связать не можешь.
вопрос свой по-уродски пытаешься залдать.
также ты и инспектору мычал
Что. конкретно, не так сделал инспектор? Может он, наоборот, честно выполнил свои обязанности?
Ты не повериш но можно на гайверов жалица по номеру 02 !)
Если номера с повреждениями то он сделал верно, указав на их замену.
его начальству.
Если инспектор ДПС нарушил права водителя, куда можно жаловаться?
Ответ на этот вопрос дан в ст. 53 Федерального закона «О полиции»: «Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд».
То есть, у водителя есть возможность написать жалобу в:
1) вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу (необходимые контактные данные можно найти через официальный сайт ГИБДД, на этом же сайте можно подать жалобу в электронной форме, но необходимо указывать свои реальные данные);
Минус этого способа обжалования в том, что жалобу будут рассматривать внутри ведомства.
2) органы прокуратуры Российской Федерации;
3) суд.
Минус этого способа обжалования в том, что по времени может оказаться довольно длительной процедурой, да и водителю нужно обладать хотя бы минимальными знаниями о судебном процессе.
Если водителю на жалобу пришел ответ, что действия инспектора не являются противоправными, а он (водитель) уверен, что его права нарушены, то придется жаловаться выше (в прокуратуру области, например, уже на незаконные действия инспектора и на бездействие районной прокуратуры).
И в заключение о важных замечаниях:
1. Водителю необходимо знать и указать в жалобе, какие права нарушил инспектор ДПС, и в чем выразилось это нарушение.
2. Водителю необходимо записать номер нагрудного знака инспектора (этот знак должен быть закреплен на форме инспектора), его ФИО, звание, и подразделение ГИБДД (эти данные можно узнать, попросив инспектора показать служебное удостоверение).
3. В данной статье на сайте не говорится об обжаловании постановления об административном правонарушении, здесь сказано только об обжаловании действий (бездействия) инспектора ДПС, нарушающих права и законные интересы.
3) суд.
И в заключение о важных замечаниях: