Оформление авто-мото сделок

Должен денег...посоветуйте

нашей семье должен денег знакомый 8тыс евро уже год(без всяких процентов и рассписок) сегодня предложил как вариант отдать своюмашину BMW 530 2005g но она у него оформлена в лизинг на 5 лет, 1год(остаток на сегодн 20.000 евро) уже выплатил..предлагает за счет долга выплачивать еще 2 года,а след 2 года мы - по документам: сделает генерал доверенностьна нас в т. с правом продажи. Стоит ли соглашаться? Какои может быть подвох?
Suren Demirchyan
Suren Demirchyan
1 091
Тот факт, что вы задаёте ваш вопрос, свидетельствует о том, что вы не в состоянии самостоятельно проверить заключённые ИМ (вашим должником) договоры и не в состоянии разработать и заключить ваш личный договор с должником. Теоретически, юристу это сделать не сложно, но могу сразу сказать, что вам такая схема не нужна совершенно, особенно с учётом задолженности перед лизингодателем в ЕВРО. К слову сказать, генеральная доверенность, в рассматриваемом случае, действительных прав по распоряжению т/с вам не предоставит, соответственно от доверенности вам пользы в отсутствие договора нет, к тому же учтите, что деньги обладают абсолютной ликвидностью, а вам предлагают в замен им машину, ликвидность которых стремительно падает, да ещё и обременённою.. . Скажите знакомому так: "Мил. чел. , ты найди того, кто у тебя эту машину возьмёт, а деньги принеси нам"...

Мне подобные схемы хорошо известны, у них есть одно интересное свойство, основанное на психологии. Если вы на предложение согласитесь, вы скоро поймёте, что экономически оно для вас крайне не выгодно, а если откажетесь, вам будет казаться, что вы упустили выгодное предложение, т. к. не столкнувшись с проблемами администрирования вы не сможете оценить вид и объём потерь.
Арман Дайрабаев
Арман Дайрабаев
54 535
Лучший ответ
Сергей Нежданов У него этот вариант - последний шанс вырвать шерсти клок. потому как РАСПИСКИ нету.
Suren Demirchyan zna4it nujno oformii dogovor? kakoi? Ponimaete v luchem slu4ae kogda on budet otdavati eti denigi meseaca 4erez 3 i to po malenikim 4asteam, xotelosi uregulirovati etot vopros po xoroshemu, bez sudov isti4ek
Suren Demirchyan otniudi, ne4ego ne smushaet! Podskajite dogovor o 4em?
генеральная доверенность на машину эксплуатруемую по договору лизинга?? ? это как? это какие там права будут прописаны.. . управлять? ..у вашго знакомого наверное даже и птс то нет на руках.. . вот будет она его собственостью - тогда пожалуйста
Это головняк! Если что с фирмой в это время случится, машина сразу под арест. Страховки и т. п.... продать ты её не сможешь пока она в лизенге.
Самый лучший и веный способ. Берёшь 20-ку евро отдаёшь лизенгодателю. Переоформляешь машину на себя со снятием учёта и т. п. Потом продаёшь машину за 28 евро например. Решается в течении нескольких дней!
Только в суд-и свидетели которые засвидетельствуют трату ваших бабок. А би- би так себе уже рухлядь не новая. А бабки эт бабки плюс потяжелели. Удачи лучше адвоката найми путёвого..
Оформи через юридичесскую фирму.
Бери, сейчас такие времена, что надо вырывать хоть шерсти клок! иначе потом он будет иметь моральное право вам сказать " а я ведь предлагал вариант" а теперь ни машины (банк отнял) . ни денег! У ВАС ведь нет расписки!! ! БМВ- хорошая машина ездий на ней сам. ИНАЧЕ простись со 8 кЕ. Короче мой совет- это последний шанс вернуть хоть что то. потом возможности не будет
Арман Дайрабаев Короче мой совет- это последний шанс вернуть хоть что то.

Сомнительный совет в отсутствие расчёта и в отсутствие договора...

Похожие вопросы