Оформление авто-мото сделок

.продала машину у новых владельцев через 2 часа стуканул дизелтный двигатель. они требуют возврата денег кто прав

они требуют возврата денег кто прав
Теперь они новые хозяева. И это их проблемы. Машина не новая. Цена была ни как за новую. За такую цену только ведро с гайками можно купить. Обвините их в неправильной эксплуатации. Когда вы продавали, давление масла в двигателе было. Двигатель не стучал. Уровень масла был около верхней метки щупа. Масло залито той марки. В системе охлаждения охлаждающая жидкость была. Радиатор не тёк. Сразу резко двигатель не застучит. Машина не новая, поэтому и продала. Насильно не наваливала.
Сергей Воропаев
Лучший ответ
да, нет слов какое неприятное состояние-- и любой скажет что это подстава--ведь это не день и не два а всего лишь 2 часа прошло--но с другой стороны люди покупающие авто у женщины-ДОЛЖНЫ ТВЁРДО ЗНАТЬ ЧТО МАШИНКА ОБСЛУЖИВАЛАСЬ ТОЛЬКО В СЕРВИСЕ И ЧУЖИМИ МАСТЕРАМИ И КАК ОНИ ЕЁ ЧИНИЛИ И ДЕЛАЛИ Т О-ОСТАЁТСЯ НА ИХ СОВЕСТИ--то есть покупая машинку у женщины водителя--надо БЫЛО -РЕАЛЬНО ПРОВЕРИТЬ ВСЕ МАСЛА И ЖИДКОСТИ ПЕРЕД СВОЕЙ ДОРОГОЙ------так что по документам это их машина и их проблемы-- и помогать материально думаю не надо -тем более о других действиях---это их такая судьба покупать кота в мешке и ОНИ САМИ ВИНОВАТЫ --ВЕДЬ ПОКУПАЯ б у авто -проверяют всё и сразу--на АВОСЬ НИЧЕГО НЕ ОСТАВЛЯЯ---ВАМ ТЕРПЕНИЯ И ОГРОМНОЙ УДАЧИ- и вам совет -если будут донимать вас угрозами -немедленно к своему участковому--пишите заявление и он вас реально поймёт и защитит--иначе может быть потеря ваших нервов
Слава Федорчук
Если, они требуют возврата ВСЕХ денег, то - это.. . уже, расторжение сделки.. . Но тогда, они и машину должны вернуть, как понятно.. . А зачем, Вам - машина без двигателя ?..Выходит, они его должны отремонтировать или заменить.. . За свой счет, как понятно.. . Но спрашивается, Вам - нужна эта машина, даже исправная ?..Нет, была бы нужна - не продавали бы.. . То есть, формально, правда - на Вашей стороне.. . И если, максимум, чего Вы опасаетесь - это суд, то - можете спать спокойно.. . А "по жизни" - конечно, всякое бывает.. . Так что, ответ скорее зависит от того.. . кто - Вы ?..и кто - покупатель ?..)
а перед продаже проходили при них контрольный объезд, проверяли все детали и узлы? Если перед продажей при них все было в порядке - риск на них..
Иван Гашевский
Договор дороже денег, вы правы.
Сергей Титов
Ситуация не из простых, обычно люди кто продает такое авто знают что скоро будет ей конец, если это так и есть то надо решать вопрос просто, сумму на ремонт двигтеля -делите пополам. КОНЕЧНО, ЕСЛИ ЕСТЬ СОВЕСТЬ У ЧЕЛОВЕКА.. Просто надо поставить себя на место людей кто купил...
Сергей Костин
будем считать, что это совпадение. Сделка завершена, так что они попали на ремонт.
Hudayshukur Mediyew
после продажи машина возврату не подлежит.
Расим Яруллин
вы ..пусть через суд решают.. ничо не возвращайте
Андрей Ч
Это теперь ИХ головная боль и геморрой, ибо в таких сделках все риски такого рода берет на себя покупатель. Они бы еще "Закон о защите прав потребителей" приплели и гарантийный срок попросили установить!))) Даже в суде НИЧЕГО они доказать не смогут.
Sanjar Hayitmetov
Пусть идут лесом
Роман Юнусов
Они видели что берут, в противном случии им надо было идти в магазин и там выбирать, а то все хотят по дешевле и, что б конфеткой была!!!!
Это их проблемы.
Маке .
как вы оформили сделку? если через коммисионку т. е. фирму то и отвечать не вам, а коммисионке, направляйте его туда (в фирму) , если ДКП оформляли напрямую и в нём прописали "продавец предупреждает Покупателя обо всех недостатках данного транспортного средства. Транспортное средство получил, претензий по техническому состоянию не имею. " то покупателю придётся потрудится в суде доказать факт сокрытия вами дефекта повлекшего поломку но это очень трудно и шансов у покупателя практически ноль
Kanan Q
это один из способов " зарабатывания " денег....
Они машину несмотря купили???
пусть в суд обращаются. А вы на всякий случай сидите дома и не выходите за хлебом...
Володя Пивень
Ну если вы знали о косяках, и намеренно их скрыли, то позор вам и надеюсь Бог накажет.
Игорь Войнов
это уже их проблемы, как бы им это и не нравилось
&)
&&&tema&&& )))
если они люди хорошие, обсудите все, найдите сами нормальный сервис, загоните и оплатите 50% ремонта
а так то по идее это не магазин гарантий нет, машина не новая, платить должны они
поздно пить боржоми когда почки откозали. это уже их головная боль.
В экспертизу машину и там выяснят из-за чего она застучала.
Igor Temirbekov
Емеля прав, на экспертизу надо, а то неизвестно что они туда залили, как ездили и т. п. У нас тоже подобный случай был, продали микроавтобус а через час полуось выскочили, но это их проблемы что по кочкам гнали как бешанные.
пошли их лесом.. сделка уже проведена... это их проблемы.. раньше надо было слушать))
Genochka-Kirillov
покупатель всегда прав
пусть идут лесом. после подписания бумаг машина уже их.

кроме того никто нехнает что они с двигателем деллали, может и они виноваты !
если Moneyback оговаривался, то они.
Готовтесь ко всему.
договор купли -продажи есть.
проверяли ли вы перед продажей- болжна быть бумага.

значит они просто разводят вас
денег не отдавайте.
**
**bad_Boy** **naiman**
конечно вы правы может они его убили из за неправильной эксплотации
пошлите их на Х? Р если будут угрожать в милицию (02)
и в суд соответственно
Сергей Бутко
Вы конечно правы. Не отдавайте деньги! Нужно было при покупке все осматривать, это же бу а не новое! Не волнуйтесь, забудьте про них. Они стукнули машину а вам страдать
у кого больше тот и прав
Fedka_22_16
пусть в суд обращаются
Serkan Dogruel
канешн вы правы, покупателю все косяки надо было до покупки искать, а сейчас.... ------может они специально так говорят чтоб денег сдернуть
Stas Yuschik
какая экспертиза? ее суд назначит! это их головная боль. такая проблема как двигатель большой форс мажор, так как никто не знает когда выплывет. они покупали машину сами, значит пробег смотрели, визуально тоже, купили, вот пусть и радуются. даже опытный автомеханик не выявит визуально внутренние проблемы двигателя! скажите что им просто не повезло. остальное в суд
Пусть подают в суд! А если бы они попали в ДТП, тоже машину бы захотели вернуть....
Mr. Nurik