Оформление авто-мото сделок
Продал машину без родного двигателя но точно таким же
Меняли двигатель на машине, поставили другой, точно такой же, будут ли проблемы с переоформлением авто?
Все зависит от самого мотора, а не от факта его замены. Если увидят, что на двигателе номер очевидно перебит или сточен - все, приехали, конечная. Если номер двигателя принадлежит другой тачке и эта тачка в розыске - аналогично. Если номер двигателя естественным образом соржавел - возможны варианты. Если номер двигателя принадлежит другой, не криминальной тачке - внесут соответствующую запись в ПТС и зарегистрируют.
Если инспектор сунет нос и будет сверять номера доков и двига - отказ будет 100%.
Может не сунуть.
Обычно проверяют на солярисах и пр угоняемых авто, или есть на определенную марку есть ориентировка по области. Проверяют на ВСЕХ дорогих и редких авто.
Может не сунуть.
если он не высвобожден и числится за другим авто, то могут, а если он в розыске, то тебя посадят
Будут... После замены надо было номер двигателя в ПТС внести.
Андрей Попов
Сейчас при постановке машины на учёт инспекторы ГИБДД не обязаны сверять номер двигателя. Пункт 19 Правил государственной регистрации ТС говорит только о сверке VIN и проверке соответствия конструкции автомобиля предоставленным документам.
Поставят только через экспертизу. Если движок чистый, то пройдет нормально, если он в розыске - будет отказ.
да!
Андрей Попов
Конечно. Придется платить гаишникам
Андрей Попов
Смотря какая машина и какой инспектор попадется.
На ладах почти никогда не смотрят номер двигателя, если он такой же, как с завода.
На часто угоняемых тачках смотрят всё придирчиво. К примеру, на Тойоте Камри и тп.
Во время осмотра автомобиля при постановке его на учёт обязательно сверяется номер на двигателе и в техпаспорте.
Андрей Попов
модель такая же?
Александр
Да
Если двигатель в исправном состоянии проблем не будет
Возможно, вин на движке будет отличаться от вин на корпусе. Однако может повезти, вдруг гаишник их не найдет и наобум напишет что они совпадают
Zion /
вин и номер двигателя это одно и то же?