Сие означает, что кто-то, не желая платить транспортный налог, а может и по другим причинам, коих есть великое множество, утилизировал т/с и оно, сточки зрения ГИБДД перестало существовать. Однако, такое т/с НЕ перестало существовать как имущество, его можно продавать, покупать и совершать в отношении него прочие сделки, с одной лишь оговоркой - т/с не может эксплуатироваться на дорогах общего пользования. Закрытые автодромы, частные территории - пожалуйста, прочие дороги - нельзя.
Возможность восстановления т/с на учёт существует, но вероятность восстановления можно оценить только увидев само т/с и его собственника, во многих случаях т/с МОЖНО восстановить на учёт из утиля.
Оформление авто-мото сделок
Если машину утилизировали или нет документов, но продают... чтобы это могло значить? стоит брать такую тачку?
Если машина УТИЛИЗИРОВАНА, значит она в природе не существует, а если она не существует.... то ее можно купить только на запасные части!
некоторые авто тупо продают под документы.... документы к таким автомобилям приобретаются отдельно, от аналогичных машин, затем оформляется замена двигателя и кузова! проблем с гаишниками не будет! факт! естественно машина без документов стоит гораздо дешевле, но не забывайте, что документы тоже стоят денег, причем не малых
Виталий Катеринич
Вот это вы погорячились на счёт "проблем с гаишниками не будет". Проблем не будет только если повезёт, т.к. описываемое вами оформление в принципе не может быть законным. Любой компетентный юрист-транспортник это отчётливо понимает, но таковых мало, к сожалению.
На зап. части, если нет ХОРОШИХ знакомых в ГАИ. Иначе могут быть проблемы. И брать только за очень низкую цену.
Виталий Катеринич
После помощи "хороших знакомых в ГАИ" дело как раз заходит в тупик, т.к. не имеющие юридического образования "погоны" способны лишь взятки брать, оформить нормально они ни чего не могут - 100 раз проверено, всё всплывает при первой внутренней проверке.
При утилизации авто выдается справка об утил. Авто снимается с учета и никогда уже ее не поставить на учет. 43регион утилизация 93ВАЗ 94г в июле2008 за 15 шт. Это так, для информации.
Виталий Катеринич
На счёт "никогда" пока говорить преждевременно, процедура восстановления т/с на учёт из утиля ещё не отменена, к тому же сама утилизация может оказаться незаконной...
только на запчасти
нет конечно!! ты что!
можно взять, чтобы потом на металлолом сдать... когда полный кризис начнётся-у тебя такая заначка будет...
если машину утилизировали, то что ты собрался тогда брать
Алексей Фомин
утилизировали по докам. Сама машина в наличии
нестоит мало как история у этой машины
это означает только одно тебя хотят развести на бабки!!!