Оформление авто-мото сделок

Продал машину, деньги получил, но не где не расписывался. Какие могут быть последствия, и можно ли так продавать?

ПТС если отдал машина УЖЕ того у кого ПТС!
Александр Золотых
Лучший ответ
За тобой придут, ночью тёмной)))
Stamer 7
клаваябалдею-главно деньги спрячь
Борис Борисов
сейчас на этой машине собьют человека, и менты придут к тебе
И\
Игорян \
Странно "продали", в ДКП вы должны были расписаться, иначе он не действителен будет и не смогут авто перерегистрировать. Вам все штрафы, налог и будут приходить ;)
Ни
Николай
Александр Ширшаев Так если они будут ездить с моими доками, это же до первого гаишника. Да и посути я могу наверное и в розыск подать, или я чего не доганяю?
Так и надо, если есть возможность. Если имеешь ДКП, иди в ГИБДД и переписывай в базе собственника. Если ДКП нет, то машина твоя и все налоги и то же штрафы твои.
Деньги получил - это главное. Там, где нужно, уже расписались за тебя, не переживай даже.
Надеюсь, что ДКП у тебя есть на руках? Если да, то дойди до ГИБДД (через пару недель апосля продажи) и поинтересуйся судьбой автомобилины (поставили ли его на учёт новые хозяева или же нет). Если нет, то при наличии с собой пачпорта Российского ты пишешь заявление о ПРЕКРАЩЕНИИ РЕГИСТРАЦИИ ТС. После этого тебе не придут "чужие" штрафы и налог на машину осенью так же не придёт.
Так что сходи обязательно!!!
Успехов!!!
Денис Баль
Александр Ширшаев Спасибо за ответ. Но небыло ни дкп, ни каких росписей, просто передача денег и все. Вот я и думаю как они смогут оформить на себя или ездить с моими документами?
Если нет договора купли =продажи то проблемы могут быть
Александр Ширшаев Какие проблемы? Что можно сделать чтоб их избежать?
Ну может они изначально авто купили на запчасти, вот им и не нужны никакие документы. А вам чтобы утилизировать авто нужно прийти с паспортом в МРЭО и сказать хочу утилизировать и получить через 2-4 недели справку об утилизации. И нет проблем, налогов и штрафов.