Оформление авто-мото сделок

Как относитесь к тому, что скоро запретят продавать б/у автомобили с рук? Только через автодилеров.. Вн+

Купить авто с пробегом в России с рук возможно скоро будет нельзя. Это предложение, подготовленное экспертами Ассоциации "Российских автомобильных дилеров" (РОАД), в ближайшее время будет отправлено в Минпромторг.

Как заявил глава РОАД Владимир Моженков на Третьей конвенции российских автодилеров, разрабатываемые меры предусматривают, что у б/у авто будет предпродажная подготовка в специальных дилерских центрах.

Это обеспечит не только повышение безопасности продающихся авто с пробегом, но и дополнительные налоговые поступления в отечественный бюджет. В РОАД оценивают оборот вторичного авторынка в России в размере трех триллионов рублей в год.
http://www.rg.ru/2015/04/15/prodaza-site-anons.html
Odilbek Rejabboev
Odilbek Rejabboev
95 576
Или тот кто пустил это в сеть и сми тролль.. или тот, кто это разрабатывает-слабоумный.
Во 1-х это собственность.
во вторых так нагло нарушать, как уже было конституцию вряд ли у кого смелость хватит ибо подобное уже будет.. хорошим подрывом и так не авторитетной власти.
в третьих.. ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО ДОПУСТИТЬ.. то договор дарения никто не отменял.
Будет завбавно, когда будет висеть куча объявлений "Подарю вам свое авто, если вы подарите мне \пожертвуете 100-200-300(нужная сумма) тысяч рублей
Robert Ella Yusupov
Robert Ella Yusupov
120
Лучший ответ
не хай пробивают свою хрень, а мы пока катаемся и продаём и покупаем как хотим )),а ежели что БУМ ДАРИТЬ ДРУГ ДРУГУ СВОИ АВТОШКИ, мне не жалко))))
Виктор Скляр
Виктор Скляр
67 001
ну, мало ли кто что хочет. Не факт что власти так уж нагло пойдут нарушать Конституцию ради каких-от автодилеров

впрочем, было и наглее: после подорожания машин году в 78-м, продавали, естественно, только через автомагазин, но пересчитывали цену, так что покупатель платил по новой цене с процентом износа, а продавцу отдавали старую цену с тем же процентом износа. То есть повысили цену и на старые машины тоже! И верх наглости был в том, что подоходный с продавца брали от новой цены!
Мансур Халитов А властям конституция похер. В белгородской области ведь запретили домашнюю свинину продавать. И путём лишь угроз со стороны властей, без всяких на то законов, почти истребили поголовье в домашних хозяйствах. Да ещё заставив людей подписать ДОБРОВОЛЬНЫЕ договора об отказе выращивания в дальнейшем.
очередной долбоебизм
Одна инициатива веселее другой.
Бред.
ЮК
Юрий Кузьмин
56 461
пох
Денис Паншин
Денис Паншин
84 988
Ну как же депутатам (от Народа же) не упустить возможность обобрать уйму автовладельцев? Это ж безропотные люди! (((
Антон Виклов
Антон Виклов
62 058
Этого не будет никогда. Меньше новости читайте. Машина моя собственность. Как хочу и кому продавать это мое дело.
Юрий Т.
Юрий Т.
58 251
Идея хорошая, но цель РОАД - новая кормушка для господ. Лучше пускай орут про качество дорог и особенно фед. трасс, когда асфальт кладут так, что через месяц его просто смывает дождями.
Сунатуло Алиев
Сунатуло Алиев
42 204
Давно пора.
MA
Mukhiddin Abdullaev
42 070
покупал с рук, так вышло даже лучше, чем в дилерском центре. хорошо у меня был человек разбирающийся в хитростях.... в итоге сэкономил около 100тр, а получил намного лучше
VP
Victor Pobyvanez
40 540
Бред полный, автосалоны тысячи людей обманывают. Причём делают это профессионально.
Артём Клименко
Артём Клименко
33 154
Авто-дилерам номера "Х" в "Ж" и пусть заводятся на чужое добро1
R7
Roliks 7
24 994
Не всякое бредовое предложение пройдет в качестве закона.
Никакая предпродажная подготовка не нужна. Все что нужно - это техосмотр.
Да и вообще, человек должен иметь право продать даже неисправный автомобиль. Какая разница, если все равно что бы ездить на ней, нужна страховка, а что бы получить страховку - обязателен техосмотр. Вот и все.
Они охренели в край уже. Пусть еще предложат каждый раз с покупкой нового или б\у авто пересдавать на права. А чё, все машины разные, едут по разному, габариты отличаются...
Не прокатит.
VK
Vladimir Kozin
2 051
Ублюдки хотят поживится за счет чужого имущества.
Покупал Б/у машину в салоне. В процессе подготовки мойщики попытались заиграть заднюю полку и сетку в багажник. В общем много мелких нюансов с милой улыбкой. Пока оформлял машину в салоне, зашли люди и попросили оформить куплю-продажу. Менагер сказал, что стоимость сего действа 30 тыр. Визуально менагер не пухлый, но припух мозгом явно, ибо это в 10 раз дороже, чем в конторах у рынков.
Решая вопрос по резине, вышел на бывшего хозяина. Ему машину приняли в Трейд ин за 480 тыр. Нехило так, 120 тыр за просто постоять на площадке и девочке (или мальчику) забить данные авто в инет... Сказка про диагностику и ТО, проведённое в салоне, разумеется не подтвердилась у дилера.
В итоге вывод: Закон пропихивают те, кто будет сидеть на этой золотой жилке. Это работа "эффективных менагеров", так нравящихся нашему правительству!
А кто сказал, что нельзя продать машину даже без двигателя и коробки, она что перестает быть товаром? Толпа ничего не производящих ублюдков во главе с господином Моженковым ищут себе кормушку! Пускай идут и разбираются с GM или осваивают прдажу авто других производителей, да и подаркт никто не отменял