Авто без страховки и техосмотра. Хозяину (по птс) нужно снять авто с учёта.
И как следующему хозяину оставить госномера на этом же авто позже?
Оформление авто-мото сделок
Обязательно ли авто гнать в РЭО? И обязательно ли отдавать номера?
раньше все было обязательно... вплоть если даже авто было разобрано-недвижимо то надо было возить инспектора к авто или авто доставлять ну на эвакуаторе к примеру... Сейчас номера то можешь и принести но вот эксперту- криминалисту авто предоставить посмотреть всеравно нужно.
теперь любое снятие авто с учёта происходит -при ОФОРМЛЕНИИ ДКП и лучше оформить у нотариуса за 600р ..без ошибок ),далее хозяин авто получает деньги за его ..а покупатель получает -АВТО, ПТС, СТС и 2 ДКП, у вас есть 10 дней чтобы купить полис по осаго ..и на постановку на учёт с --ЛИЧНЫЙ ПАСПОРТ, ОСАГО, ДКП, ПТС, СТС, АВТО и 850 р на вписание в птс и новое стс)))
После заключения ДКП Вы 10 дней можете ездить без полиса ОСАГО - это время Вам и даётся для страхования и постановки на учёт (сначала на ТО - за ДК, потом в СК - страховать по ОСАГО, затем - в МРЭО ставить на учёт)
Снимать авто с учёта специально не надо - его автоматически снимут при постановке на учёт новым владельцем (покупателем)
Номера на авто и так останутся прежние по умолчанию, если они в хорошем состоянии и если только покупатель сам не захочет их поменять.
для снятия с учета-нужно, если нет знакомых гайцов
Новый хозяин пишет заявление на оставление старых номеров и платит пошлину... сейчас вроде 850 рублей. А вот случаи при которых надо снимать с учета: Основные условия для обращения в ГИБДД, чтобы снять транспортное средство с госрегистрации:
1. Для прекращения уплаты налога ТС, когда владелец авто решил произвести утилизацию машины по государственной программе. 2. В случае, когда в отношении автомобиля были совершены неправомерные действия, в том числе угон. 3. Продавая автомобиль, по новым правилам с учета снять покупку должен приобретатель, но, если в течение 10 дней этого не произошло, ответственность перекладывается на продавца. Данная процедура будет в интересах прежнего владельца, чтобы быть уверенным в законности дальнейшей жизни автомобиля. 4. Покидая страну на длительный промежуток времени, владелец машины должен снять автомобиль с учета, чтобы зарегистрировать его в стране проживания.
Олег Быданов
Эту канитель из брурки я и сам могу прочитать... сходи лучше 90ый акб на своё корыто поставь, долбаёб. И Лёху из Питера в жопу поцелуй.
Сейчас по законодательству авто с учета снять можно только для утилизации. Владелец может по заявлению, без предоставления т/с в ГИБДД, приостановить регистрацию. При этом налоги перестанут начисляться, номера останутся на авто, эксплуатация запрещена. Для продажи владельцу нужно составить с покупателем договор купли-продажи и затем в течении 10 суток предоставить авто на осмотр и регистрацию в ГИБДД. Сделать это можно уже без прежнего хозяина.