Оформление авто-мото сделок
Ребята, подскажите, при смене владельца авто обязательно ли менять номера?
Слышал, что ввели или хотят ввести закон, при котором номера остаются новому хозяину. Номер старый нравится "020"
Можно не менять со согласия владельца и если сделаете все за один день
Есть проект. Есть абстрактное "уже в марте". Пока официально ничего не принято. Ждемс...
Экономия -ровно 1000 рублей.
Госпошлина за регистрацию транспортного средства с переносом государственных регистрационных знаков, выданных на ранее зарегистрированные транспортное средство
4.
Госпошлина за внесение изменений в паспорт транспортного средства ( изменение сведений о собственнике транспортного средства или сведений о транспортном средстве)
С выдачей свидетельства о регистрации ТС
Всего
4.
Всего
по новому закону не обязательно. надо написать заявление и все.
Соответствующие изменения будут внесены в Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в действующий Административный регламент. Это избавит автовладельцев от дополнительных походов в ГИБДД для того, чтобы снять автомобиль с учёта, а затем вновь его зарегистрировать. Сохранить конкретный номерной знак за машиной можно будет при смене собственника, по взаимному согласию бывшего и нового хозяев, а также при наследовании, но только в пределах одного субъекта РФ
Нет, необязательно, ваш предыдущий хозяин может вам выписать генеральную доверенность и вписать вас в страховку, если туда можно вписаться еще, но транспортный налог будет оплачивать предыдущий хозяин в таком случае, возможно, эти мат. затраты он будет взыскивать с вас....
Ща закон вышел, если прежний владелец живёт в твоём регионе, то номера можно оставить, но у нас закон выходит сверху, а внизу никто не знает ничего и как всё это работает