Оформление авто-мото сделок

ОСАГО сделала неделю назад и продаю авто, мне вернут деньги за ОСАГО?

Да, по заявлению за вычетом около тридцати процентов)).
Svetov Svetlov
Лучший ответ
осаго полностью ваше и вернут за все месяцы не использованные с учётом своей страховой работы-оформления))
Вернут но сразу вычтут 23% за свою работу так сказать и оставшееся разделят на оставшееся время. Для возврата потребуется оригинал договора ОСАГО, копия своего паспорта, договора купли продажи, могут потребовать копию ПТС с вписанным новым владельцем, и сберкнижки для перевода денег. Хотя если выплат не было можно посудится иногда 23% возвращают, ПТС тоже не совсем законно требовать, но требуют частенько.
Alex. Ka
Рустем Менжитов сберкнижку зачем, не наличку дают?
Рустем Менжитов Продажа авто менее 3-х лет, сервисная книжка у меня пустая, ТО-1 не проходила, пробег 2700 км, новому покупателю дадут ОСАГО, если не пройден ТО-1.Проблем не будет?
вернут за минусом процентов, они тоже умеют деньги считать.
Сергей Сорокин
а, як же,,,
Ренис Муртазин
Лена, если не фатает сил добавить реплику в старом вопросе, чем новый создавать- отвечу тут)
Ты можешь продать авто вместе с полисом) обращаешься в страховую компанию и ставишь их в известность, что изменился собственник авто. Они имеют право расторгнуть с тобой договор, а могут и изменить собственника тс- при этом можешь требовать у последнего бабосы за страховку)) спс за внимание
Рустем Менжитов тех осмотр нужно каждый год делать?
Продавал в Украине авто и тут osgo.com.ua мне объяснили, что полис ОСАГО действует весь срок не зависимо от смены владельца, те его можно отдать/продать вместе с машиной. Если не отдавать, то можно переоформить на свой новый авто (те неиспользованную часть страхового платежа по страрой страховке зачтут в счет новой) или вернуть оставшуюся часть денег, но с удержанием 20%...