Оформление авто-мото сделок
Я продал машину
другому человеку . не сняв его с учета. дело было давно ...не знал .т. е. он зарагестрирован на меня.. мне приходят налоги на эту машину.. уже три года как я продал его... каким образом я могу найти этого человека.. не помню ни номера ни его самого .Помогите пожалйста
Чтобы подобных проблем не было, в ГИБДД предусмотрели такое действие, как прекращение регистрации. Через 10 дней после совершения сделки купли-продажи вы можете обратиться в ГИБДД и проверить внесены ли данные о новом владельце в базу данных. Если нет, то можете смело писать заявление о прекращении регистрации (номера и документы будут объявлены в розыск). При этом регистрацию автомобиля можно будет возобновить в любой момент.
три варианта:
- самый джентельменский - приостанови учет (нужен только паспорт)
- лютый - подай машину в утиль (опять таки только паспорт).
- если не было договора купли-продажи - можешь подать ее в угон.
Сева Львов
номера не помню ...(((
Сева Львов
гаи могут сказать на мое имя сколько машин числится? номеров
В розыск авто подай
Сева Львов
номера забыл
Если сохранился договор, иди с ним в налоговую, пусть с тебя спишут начисленные налоги. Если ничего не сохранилось, иди в гаи, узнавай на ком числится машина, если на нем, проси справку для налоговой, что это не твоя машина. Если до сих пор в ГИБДД числится на тебе, то пиши заявление на прекращение регистрации.
вариантов только два:
1. объявить об угоне. Будут проблемы с ментовкой за ложный донос
2. списать в утизизацию. Будут проблемы с покупателем. Впрочем, какой он покупатель, если ездит по доверенности, не платит налоги и не задумывается о последствиях?
Ты на сайте госуслуг по номеру пробей свою машину - может у тебя там штрафов уже на полмиллиона?
Если ты его ПРОДАЛ-тогда на руках у тебя должен быть ДКП!!!!
А если нет-тогда ты ДАЛ ЕГО ЕМУ ПОКАТАТЬСЯ (оставаясь владельцем)
Так что плати!
Прекратить регистрацию авто в ГАИ подскажут! Этим налоги не вернешь но с себя ответственность снимишь!
мрэо запрет регистрационных действий или утиль что больше по вкусу
Идите в ГАИ с паспортом, там всё скажут.
Продажа по доверенности запрещена. Хочешь его найти - подай машину в розыск. Типа угнали. Тот кому ты её продал довольно быстро найдется. Но у тебя могут быть неприятности. С покупателем естественно.
Андрей Аверьянов
"Продажа по доверенности запрещена" - не запрещена, просто этого словосочетания вообще нет! Продажа - одно, доверенность - другое.
есть ее гендоверенность, но тут уж думать надо было этому муику по имени Анюта.
Смени фамилию!!!