Оформление авто-мото сделок

Какое количество автомобилей может купить и продать гражданин РФ за год. без вопросов налоговых органов.

Если со всех своих операций гражданин заплатит налоги - вопросов у налоговой не будет. А вот если продаст даже всего 1 автомобиль, но не заплатит налог - вопросы появятся.
Айдос Карлыбаев
Лучший ответ
когда человек покупает и продаёт новые или бу авто--он считает деньги только по стоимости авто )) и вполне может себе позволить купить и продать хоть 10-20 авто --примеров таких много.
А С И М А Н
законодателем не установлено количество!
правильно составлять договор купли продажи нужно и всё
До 3-х лет все-равно отчитываться в налоговой, хоть за одну, хоть за 10
Сергей Климов
Налог с продажи автомобиля не уплачивается гражданами при наличии следующих обстоятельств:

1.Отсутствие дохода при совершении сделки. Такое случается, к примеру, в ситуации, в которой продажа машины происходит по цене, не превышающей первоначальную стоимость автомобиля.
2.Длительное владение автомобилем перед продажей. Лицо, получившее доход от реализации собственности, которая принадлежала ему не менее 3 лет, не платит налог на доход.
3.Если стоимость продаваемой машины не превышает 250 000 рублей.
Amina Baltabekova
Не путайте и не умничайте. Налог с прибыли берется, купил за 250 продал за 300 налогом не обложится, потому что прибыль 50 надо в общем итоге накопить 250 прибыли тогда да платить придется
Сколько угодно. Но вычет один 250 т. р на все продажи ( продал 10 машин по 25 т. р. за 11 заплатишь 13%). Вопросы могут возникнуть по не законной предпринимательской деятельности, но это трудно доказать. Плюс транспортный налог начисляется за полный месяц даже если код регистрации 69 постановка с одновременным снятием
Mr. P.o. Donok