Оформление авто-мото сделок

Возврат задатка зa aвтомобиль.

Добрый вечер! При приобретении автомобиля оставлен задаток в автосалоне. Подписано только соглашение о задатке.
В соглашении есть пункт "В случае, если покупатель не исполнит свои обязательства по приобретению автомобиля или откажется от их выполнения, продавец вправе расторгнуть настоящее соглашение в одностороннем порядке, при этом внесенный задаток не возмещается. "
При подписании соглашения я обратил внимание продавца на этот пункт, на что он мне сказал, что если я предумаю задаток вернут. ( тут конечно я сглупил, так как обещать он может мне что угодно).
Подскажите, теперь для меня все потеряно, или есть возможность забрать задаток?
Alexei Cotelea
К юристу надо, что бы он внимательно все документы изучил.
Сергей Грабовский
Лучший ответ
только юрист может помочь в таком деле, и только к юристу вам необходимо обратиться ),жизнь наша состоит именно на таких случаях как в вашем варианте -один чешет голову и думает кого бы наеб... другой чешет лысину и думает как бы его не обманули и по полной!!! увы
R.
Rusik .rusik
Задаток НЕ ВОЗВРАЩАЮТ .
читай о задатке в Гражданском Кодексе РФ. статьи 380 и 381
Бобир Жораев
Ты как тот, кто здесь писал, что в Москве Ниссаан террано 470 тыс р стоит, а я ему написал, как только речь пойдет о задатке, беги сразу. Можно оспорить, в суде, если возьмешься, по типу незаконное обогащение, если не докажут, что потратили его на тебя, юрист нужен
Евгений Рей
Alexei Cotelea да я не спорю. Лоханулся сильно. Все таки промыли мозги и подписал. Вот теперь и думаю, как можно выкрутиться.
@В соглашении есть пункт "В случае, если покупатель не исполнит свои обязательства по приобретению автомобиля или откажется от их выполнения, продавец вправе расторгнуть настоящее соглашение в одностороннем порядке, при этом внесенный задаток не возмещается. "

PS Кури писю.
Все правильно.. Задаток не возвращают. Суд на стороне продавца. Это 100%
по гражданскому кодексу задаток задаткополучатель может по СВОЕМУ! усмотрению оставить себе или отдать задаткодателю. Если не захотят - имеют полное право не отдавать
Вправе не возвращать
Да как бы думаю что потерял. Это ведь плата за то что они этот автомобиль для тебя резервировали и не продавали соответственно у них упущенная выгода
А обязательства перечисляются по пунктам? Если нет, то это мошенничество т. к. в таком случае продавец под обязательствами может вменить вам в вину что вы пошли не так или встали не с той стороны и т. д. Идите с договором к юристу.
Alexei Cotelea мои обязательства - "приобрести автомобиль до такого то числа"
Все потеряно! Салоны так обманывают людей! Задаток себе оставляют! На словах говорят одно, а в договоре пишут другое и ты не глядя подписываешь его!