Оформление авто-мото сделок
Как расчитывается транспортный налог для пенсионеров, с мотором больше 100 л/с
По заявлению в налоговую службу, льгота 50%.Максимальные л/с (не более 150) в зависимости от региона
ЗАВИСИТ ОТ РЕГИОНА!
Примеры регионального законодательства в области льгот пенсионерам на уплату транспортного налога в 2016 году
В Москве пенсионеры не включены в перечень лиц, имеющих право на льготы по транспортному налогу. В 2016 году, в соответствии с последними поправками в закон г. Москвы от 09.07.2008 N 33 "О транспортном налоге" какие либо льготы на транспортный налог предоставляются лишь многодетным семьям.
В Санкт Петербурге пенсионеры освобождены от уплаты налога - за одно транспортное средство, зарегистрированное на пенсионера, при условии, что указанным транспортным средством является:
автомобиль легковой отечественного производства (Российской Федерации, СССР до 1991 года) с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно
катер, моторная лодка или другое водное транспортное средство (за исключением яхт и других парусно-моторных судов, гидроциклов) с мощностью двигателя до 30 лошадиных сил включительно.
В Новосибирске пенсионеры по старости:
освобождаются от уплаты налога по транспортным средствам категории "Мотоциклы и мотороллеры" с мощностью двигателя до 40 л. с.
20% от налоговых ставок, установленных для легковых автомобилей мощностью до 150 л. с.
транспортный налог в размере 5% - в отношении объектов из категории "Другие самоходные транспортные средства, машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу"
Как мы видим, определение размера и условий налоговых льго для пенсионеров по транспортному налогу целиком оставлено на усмотрение региональных властей и может варьироваться от широких и разнообразных льгот до полной отмены таковых.
В Новосибирске пенсионеры по старости:
До 200 кабыл бесплатно, а свыше платите без всяких льгот, так, как машины с такой мощностью считаются роскошными!