Оформление авто-мото сделок

Меня обманули в авто салоне, не знаю как справится с ситуацией

Документы оформлены не правильно, не по закону, за месяц они не продали, как в договоре оговорено, забрали ПТС, а сейчас, чтобы забрать машину требуют 20 тыс . с пенсионера . Писать можно иного, нарушений много, может лучше по тел. или по скайпу 89652120772 скайп Virina775319 Помогите вернуть мою собственность и покажите какие афферисты работают в салонах продаж авто. Выставила последнее, чтобы погасить кредиты, на пенсии, нечем кормить кота
Договор купли-продажи на руках? Чеки об оплате на руках? Ни в коем случае никому не давать в руки, только их копии. Эти бумажки стоят столько же сколько автомобиль.
1. Сверяешь ИНН в кассовом чеке с ИНН в договоре, если несовпадение - это мошенничество, обращаться в полицию.
2. Если совпадает, тогда заказным письмом с заказным уведомлением отправляешь по адресу в договоре досудебную претензию с требованием выдать автомобиль в указанные договором сроки либо вернуть деньги.
3. Продавец по закону обязан ответить в установленный срок (1 месяц), в зависимости от ответа или его отсутствия - либо идешь в суд с заявлением, либо получаешь свое от продавца.
Юрий Подборнов
Лучший ответ
там в договоре наверняка написано предпродажная подготовка -цена 20тыс руб, так что сначала читать научись, а потом подписывай. да и зачем старперу деньги, на сухарях протянет, если что из кота суп
Николай Кирилихин зачем ты так с пожилой дамой... ((((
1. кредиты и пенсии - твои проблемы
2. так обувают всех лохов, которые подписывают договор, не читая
3. поделом
Что значит "не правильно, не по закону"??? Какие нарушения?
Вы подписали договор с салоном, не прочитав, теперь кто вам поможет?
Чаще всего мошенничество встречается при купле/продаже автомобилей. Такие правонарушения регламентируются ст. 159 особой части Уголовного кодекса. В соответствии с законодательными нормами автомошенники осуществляют наказуемые действия посредством обмана и завладевают чужим имуществом. Ранее доказать такие деяния было очень сложно, особенно в Интернете. Сейчас же благодаря внесенным поправкам в УК РФ можно наказать даже того мошенника, который осуществляет свою деятельность на Авито.

http://24legal.ru/services/chastnym_klientam/ugolovnoe_pravo/avtomoshenniki/?sphrase_id=10