Оформление авто-мото сделок
Сломалась авто до переоформления. Как быть?
Ситуация такая купил по договору купли-продажи авто, поехали в Мрэо там в то отказали из за "паутины" на лобовом и потертого номера.. Дали 10 дней на исправление и пригразили штрафом за задержку! Поехал исправлять и по пути рванул ремень ГРМ, в итоге машина в ремонте на капиталке! Надо ли ставить их в известность? И вообще как правильно поступить в такой ситуации. Сейчас действует открытая страховка прошлого владельца
Кроме 1500 руб штрафа больше ничего.
Спз-01 Пожарная Безопастность
А штраф будет увеличиваться со временем? Или он один не зависимо от срока просрочки?
страховка прошлого владельца перестала действовать с момента подписания ДКП.
10 дней ты имел право ездить без страховки. страхуй, чини
Спз-01 Пожарная Безопастность
А штраф будет увеличиваться? Или он один не зависимо от срока просрочки?
устРаняй недостатки, перепиши дкп, и смело ставь на учёт, в будущем больше не бери стаарые вёдра
созвонись с продаваном и нарисуй новый ДКП без даты, ее поставишь как авто будет готово
выпиши ко времени постановки новую дкп, если в птс был вписан, тогда на жену или на маму новый дкп
1. страховкой продавца - можешь подтереться в сортире
2. не успеешь в 10 дней - заплатишь штраф
Все твои ПОЛОМКИ, СИТУАЦИИ, ОБСТОЯТЕЛЬСТВА = никого не интересуют.
10 дней тебе дано на устранение всех "проблем" и постановки на учет
Нужно думать перед покупкой машины, чем думали, когда развалюху покупали, а не потом локти кусать и старого владельца уже ни чего не волнует, вы подписали ДКП,
Связь с продавцом есть? Объясни ему ситуацию, чтобы он ненароком не прекратил регистрацию.
Чини свой автомобиль, потом переписывай ДКП на свежую дату, распечатывай и заполняй новое заявление на смотровую площадку, оформляй ОСАГО и езжай в ГИБДД.
А вообще говорят, что и не штрафуют за просроченную регистрацию - пугают просто.
Но это просто говорят. Как на деле - регионы разные, сотрудники разные, настроение разное - по закону-то имеют полное право.
Женя Ермоленко
вот поэтому никогда не будет порядка в этой стране что регионы разные и прочее прочее
Как отремонтируешь в ГАИ 1500 штрафа и все дела! Отказ в регистрации из-за стёкла и потертого номера бред! В следующий раз требуйте письменный отказ!