Оформление авто-мото сделок

Если махнуть мотор на машине, 90лс на 130 или более, надо ли делать переоформление?

Допустим мотор внешне почти такой же, но мощнее на 40лс, надо ли делать переоформление?
В ПТС то не написано какой мотор, а только ЛС.
Переоформлять я думаю не обязательно, под капот никто не смотрит. А если продавать, мотор почти такой же... откуда они могут знать сколько там лошадей.
Петро Мельник
нужно.
но тебе откажут
Роман Жданов
Лучший ответ
Владислав Слюнченко С какой радости?
Если более мощный вариант устанавливался на такую модель авто с завода - то можно.
махни!
нам расскажешь
Анатолий Алфёров а мы поржем от души
Если ездить самому - можно перекинуть. Если продавать - такую машину на учет не поставят, даже если ты заменишь двигатель на идентичный по лс, у него будет другой номер. Те кто думают что номера двигателя не смотрят при регистрационных действиях, ошибаются. Не смотрят на новых машинах. А на БУ - вполне смотрят. Три недели назад при мне парнишку отправили к экспертам-криминалистам, у него ВВ Поло, купил БУ 2012 года, номер двигателя не соответствовал таковому в документах.
Петро Мельник У меня нет номера двигателя в доках... только кузов.
Ну конечно же НАДО. очередной хитромудрый школьник)))
Если именно такой более мощный вариант устанавливался на такую модель авто с завода - то можно.
При прохождении экспертизы сделают запись и в МРЭО внесут изменения в базу данных. Главное, чтобы движок не был в БД по угонам.
Во всех остальных случаях - внесение изменений надо делать через лабораторию автодорожного института. Это будет геморрой.
Можно ездить и так, но при варианте попадания авто на экспертизу (ДТП, переоформление, любые действия с документами) или просто сверку номеров (какой-нибудь рейд по угнанным авто) - будут проблемы.
Если номера движка нет в свидетельстве о регистрации - это не значит, что его нет и в БД ГИБДД. ;-)))
езди пока не достанут
Как оформить замену двигателя на автомобиле.
http://my-auto.biz/kak-oformit-zamenu-dvigatelya-na-avtomobile
у тебя может машина рассыпаться от вибрации мотора, мощнее на 40 лошадок. лучше машину поменяй
Александр ...
Петро Мельник на мою машину штатно и 190 лошадей ставили, и ничего не рассыпалось
Александр Рыбальченко Чего говоришь-то?)))
Доработки, конечно, потребуются, но с автомобилем ничего не случится.
Разброс 40 л. с. это вообще нет ничто. Вот если ДВС устанавливается от другой модели - тут другое дало.
А так, вон у Мерседес С-класса
С180 - 150 л. с.
AMG С63 S - 510 л. с. а кузов один и тот же.
Нет, конечно там куча доработок, но и разброс 360 л. с.))), более чем в три раза)).
Нет. Смотрят только вин кузова
Иван Осипов
Александр Рыбальченко Смотрят номер ДВС. Могу поспорить, потому что сам лино переоформлял автомобиль в январе и в мае этого года.
Проверяли у все, кто стоял на смотровой площадка. На тазу меня инспектор заставил очищать этот номер на ДВС.
То, что он не указывается в СОР, не говорит о том, что эти номера не сверяют.
В ПТС номера еще заносятся.
Нужно не только пере оформление, но и разрешение в отделе ГАИ и в НАМИ
Normund Golovin
Петро Мельник Да пошли они на 3 буквы... так пол страны ездит, и никто ничего не делает.