Оформление авто-мото сделок
Стоит ли кататься на квадроцикле?
Хотела сходить на экскурсию по острову Русский, Приморский край. Она проводится на квадроциклах марки Stels, двигатель 600 кубов, коробка передач автомат, но проблема в том, что я раньше никогда даже не сидела на такой технике. Парни с которыми я договаривалась насчёт экскурсии сказали, что это не проблема, всему научат на месте и что у них не было случая чтобы у человека не получилось управлять квадроциклом самостоятельно, но всё равно как-то страшно. Вдруг я его случайно поцарапаю или разобью? Ремонт буду оплачивать я, к тому же какие гарантии того, что квадроцикл изначально был в рабочем состоянии. Вот сижу и думаю позвонить и отказаться от поездки или всё-таки рискнуть?
на китайской 600ке не так просто куда-то врезаться, сильно нажав на газ, она так не газует. Она вообще достаточно лениво раскручивается, и это не мотоцикл, где ручка газа откручивается на себя, и чем больше тебя тянет назад ускорением, тем сильнее она откручивается, тут курок газа жмется от себя, и если честно, надо быть полным дебилом, чтобы его пережать, потому что это надо сделать сознательно. Захочешь, хрен рванёшь с места как следует. Это не 800ка двухцилиндровая, вот там уже серьезная динамика.
Вот недожать газ и застрять из-за этого в какой-нибудь луже проще простого.
Самое главное, что надо помнить - у квадроциклов на редкость тугие и тупые тормоза, поэтому надо не только руку на рычаге, надо еще и про ножной не забывать (он под правой ногой).
Перед тем, как поедешь, лучше потренироваться разгоняться и тормозить на открытой площадке, почувствовать машину. Минут за 5 вкатаешься, и вперед)
Кстати, еще надо помнить, что при повороте надо наклоняться внутрь. Это не машина, где тянет наружу (когда ты в кресле и пристегнут) и тебе на это пофиг. Это как очень толстый, неповоротливый и тяжелый мотоцикл, управление то же самое (только газовать в повороте, когда не вписываешься, категорически нельзя, но новичок до этого и на мотоцикле не додумается, не то что здесь).
Вот недожать газ и застрять из-за этого в какой-нибудь луже проще простого.
Самое главное, что надо помнить - у квадроциклов на редкость тугие и тупые тормоза, поэтому надо не только руку на рычаге, надо еще и про ножной не забывать (он под правой ногой).
Перед тем, как поедешь, лучше потренироваться разгоняться и тормозить на открытой площадке, почувствовать машину. Минут за 5 вкатаешься, и вперед)
Кстати, еще надо помнить, что при повороте надо наклоняться внутрь. Это не машина, где тянет наружу (когда ты в кресле и пристегнут) и тебе на это пофиг. Это как очень толстый, неповоротливый и тяжелый мотоцикл, управление то же самое (только газовать в повороте, когда не вписываешься, категорически нельзя, но новичок до этого и на мотоцикле не додумается, не то что здесь).
Your Majesty Darkness
Спасибо. Всё очень понятно объяснили.
если ездила на велике - квадрик освоишь без проблем
Не уверена - не берись. А то всю экскурсию проборешься с квадриком и толком удовольствия не получишь. Попросись вторым номером, если двухместные квадрики есть - наверняка возьмут. А в процессе экскурсии попробуешь сама порулить, мож даже понравится.
надень шлем и защиту максимум и быстро не гоняй а то спину сломать можно да были случаи когда квадрик переворачивался и проезжал по наезднику (а царпапать там нечего ))
Your Majesty Darkness
Просто я больше всего переживаю из-за того, что случайно сильно нажму на газ и не справлюсь с управлением. Но думаю всё-таки попробую. Просто буду держать руку на тормозе и стараться ехать медленно.
Если есть возможность-не упускай.
Управлять не проблема - главное, не делать опрометчивых решений и не нажимать лишних кнопок. Газ, тормоз - нажимать плавно. Несмотря на то, что квадр 600сс - для первой поездки он будет довольно резвым. Поэтому, газ - только плавно. Нажимается он курком. В общем ничего сложного. Инструкторы все покажут и расскажут. А вот насчет гарантий по техническому состоянию - это да, гарантий никто не даст, что привод не сломается или ремень не порвется и тд. Это уже на свой страх и риск. Хотя, на случай поломки техники и спорной ситуации в том, кто виноват, есть те же сервисы, в которых можно пройти экспертизу и выяснить причину поломки.
Думаю лучше всего отказаться от поездки, как то всё очень мрачно и серо. Вот лучше всего, посмотрите этот интернет ресурс http:// www. stels-piter.ru/cgi-bin/mototeh/index.pl?text=cat&c=2#art : http://vk.cc/5tnwt3 и купите себе что то ( что бы кататься )
Рискни, квадроциклом не сложно управлять даже без водительского стажа
Your Majesty Darkness
А если на нём врезаться например в дерево, какая примерно вероятность того, что ему потребуется ремонт. Естественно на небольшой скорости.
Похожие вопросы
- Подскажите сколько будет стоит грузовая доставка квадроцикла (150кг) на расстояние 33 км
- Квадроцикл, но без документов
- Какая кактигория прав нужна на квадроцикл ?
- Мотокросс. Со скольки лет можно кататься на мотокроссе? и стоит ли? и какой мотокросс посоветуете купить.
- Могу ли я оформить машину на себя если мне всего 14 лет? живу в деревне а кататься хочется
- я купил машину и пол года катаюсь на обычной доверенности.если буду продавать,как лучше сделать,по генералке продать или
- При продаже автомобиля без снятия с учёта какая гарантия, что новый хозяин переоформит его на себя, а не будет кататься
- В Штатах не оформляют авто на себя? Просто отдал деньги за машину и катайся?
- Стоит ли брать эту 2109 ЗА 60 000р
- стоит ли покупать машину "на двоих"? Если эти двое коллеги по работе, а не родственники.