Не надо. С сайта ГИБДД:
Получение дубликатов государственных регистрационных знаков, свидетельства о регистрации или паспорта транспортного средства
Заявление установленного образца, о выдаче дубликатов регистрационных знаков автомототранспортных средств и (или) свидетельства о регистрации ТС и (или) паспорта транспортного средства
Документ, удостоверяющий личность
Документ, удостоверяющий полномочия заявителя на предоставление интересов собственника транспортного средства (при наличии)
Свидетельство о регистрации транспортного средства (при наличии)
Паспорт транспортного средства (при наличии)
Документ об оплате государственной пошлины за регистрационные действия, связанные с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства, за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства; при получении дубликатов регистрационных знаков - за выдачу государственных регистрационных знаков; в случае получения дубликата паспорта транспортного средства - за выдачу паспорта транспортного средства (предоставляется заявителем по собственной инициативе)
Транспортное средство для осмотра не предоставляется
Оформление авто-мото сделок
Подскажите; утрачен ПТС, есть свидетельство о рег. Потребуется ли гнать авто в ГАИ для восстановления ?
обязательно на смотровую площадку ГАИ-будут номера смотреть
госпошлину платить 800 р за ПТС и 500 р за новый СТС
Женя Малаховский
Вчера заезжал в гаи и всё уточнил. Авто гнать нет необходимости.
Обязательно. Там гадалок нет, по фотке не ворожат...
Женя Малаховский
Фигня! Не нужно гнать авто, более того, в любом гаи РФ можно востановить птс!
Могут не поверить
Иногда банки берут ПТС в залог по кредиту
Если это так и потом выяснится, что хотел продать машину с обременением, то 159 ст. УК - мошенничество
Да
только долбаёбы утрачивают ПТС
Женя Малаховский
Согласен костик. Разачарую, это не моя проблема))
Если есть справка об утрате ПТС (из полиции, от МЧС и т. д.) то может и не надо будет пригонять. У меня была справка из МЧС о пожаре с пречнем утраченых документов в котором значился ПТС.